Религия, вера

Почему невежды устанавливают и следуют своим собственным придуманным ими правилам а разумные люди пытаются следовать

правилам и законам установленным Богом?
Люди разные. Одним достаточно раз услышать, и они сразу воспринимают и принимают ~знание. Другим нужно ещё увидеть, третьим - пощупать, проверить, четвёртые не способны к восприятию вообще. Кто-то учится на чужих ошибках (и достижениях), кто-то на своих, а кто-то ничему не учится, не может.
Ildar Dautov
Лучший ответ
В Падма Пуране (7. 26. 15-17) говорится, что Кали Юга есть обитель греха, когда все заняты греховной деятельностью. Люди отвергают духовную истину и занимаются игрой и воровством. Все привязаны к сексу и помрачающим разум напиткам. На первый план выдвигаются еретики и атеисты.
Брахманда Пуране (1. 2. 31. 31-35) говорится, что основные характерные признаки Кали Юги — это жестокость, ревность, ложь, мошенничество и обман, крушение религиозных и моральных устоев, смертельные болезни, голод и страх.
Нарада Пуране (1. 41. 22-88) говорится, что знания людей в различных областях придут в упадок, вследствие чего возрастут их греховность и неуравновешенность. Люди станут тщеславными и будут обманывать друг друга. Они будут заниматься самовосхвалением и стараться возвыситься, принижая других.
Ваю Пуране (58. 31-68 и 59. 5-9) подтверждается, что женщины будут нецеломудренными, перестанут интересоваться религией; они полюбят вино и мясо. Без огромных усилий станет невозможно выжить. Люди будут легко впадать в гнев, совершать жестокие поступки. Правители станут низкородными и лживыми. Не колеблясь, люди будут убивать детей в утробе матери.
Линга Пурана даже утверждает, что в Кали Югу воры станут царями, а цари будут ничем не лучше воров. Цари будут отнимать собственность у граждан и присваивать общественную собственность, они перестанут быть защитниками и покровителями.

Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126
потому что так задумано Богом богов...к конце концов и те и другие достигают просветления и совершенства....

ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Свобода — это рабство,
незнание — это сила,
Большой Бог смотрит за тобой,
— Таковы законы Б.Б.?!))
Татьяна Ермолаева Таковы законы большого брата за океаном. Б.Б,-большой брат)))
Разумным людям насрать на богов, придуманных другими людьми. Разумные сами в состоянии придумывать.
Почему некоторые считают, что только они идут в ногу, а все остальные - не в ногу?
Elsad Azizov
Невежды не способны создавать правила (рациональные правила). Как раз невежды склонны следовать установленным правилам, как верующие. А умные, в отличии от верующих, руководствуются здравомыслием и не следуют правилам и законам, которые деструктивны.
Ты всё напутал. Хотя что с тебя взять? Ведь ты верующий.
точнее в храмах только разумные, или наоборот ?
Татьяна Ермолаева Нет. Но мотив следовать законам Бога не выдумывая законы свои собственные это и есть начало разумности.
Максат Темиров В храмах - запрограммированные биороботы.
смысл невежества в том, что "Невежда - малообразованный, малосведущий человек". Иными словами, тот кто знает путь, идет ровной дорогой, кто не разбирает дороги - прокладывает свою, порой через болота.