Отвечаю не первый раз:
иудей считает Иисуса тварью,
а христианин Творцом.
Религия, вера
В чём заключается принципиальное отличие между иудаизмом и христианством? Принципиальное, а не отличия в ритуалах ?
Ни в чем. Законы жизни, которые изложены в разных религиях, одинаковы для всего мира.
Доброго вечера! Мира и любви!
в признании и непризнании Мессии
Нет, храма есть церковь.
Иудаизм - Религия господ,
Христианство - Религия рабов.
Лилия Головешко
а атеизм - религия дураков
Иудаизм религия господ, христианство - религия рабов!
Евреи хотят оставить только две религии, а остальное человечество уничтожить до миллиарда: 50 на 50, чтобы рабы могли их обслуживать, обрабатывать, а остальные ничего при этом не делали полезного для цивилизации...
Лилия Головешко
а атеизм и долбославие - религия дураков
Талмудический иудаизм принципиально ушёл от истинной вера праотцов и патриархов, заменив дух буквой Закона, уча "учениям, заповедям человеческим". Он исказил начальное учение до своей противоположности. Именно за всё это и клеймили книжников и фарисеев Пророки и сам Спаситель.
---
1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрёт».
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался»,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим»
Евангелие от Матфея 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/15/
---
иудаизм - отмщение
христианство - прощение
Непризнание Христа, непризнание Троицы. Согласно мнения еврея Александра Меня, истинные иудеи - это христиане.
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли".
Источник-эта книга https://www.ozon.ru/product/strashnyy-sud-bozhiy-videnie-grigoriya-uchenika-svyatogo-i-bogonosnogo-ottsa-nashego-vasiliya-29680826/?sh=F5gDVXeuMw

иудеи не приняли Христа,тк им нужен был земной правитель,который евреев сделает господами на земле!а Христос пришёл людей освободить от грехов
Поступок Иакова по отношению к Исаву у иудеев считается правильным и успешным, для христиан же он омерзителен.
Лилия Повещенко
Таки, главное - получить свой гешефт? )
Иудеи распяли Христа, христиане ему поклоняются и считают богом.
Иудаизм это Договор между Богом через Авраама и его потомков, в котором иудеи считают себе богоизбранными и выше других людей. Христианство же это Договор между Богом (Всевышним) через Иисуса Христа со всем человечеством, в котором все люди равны перед Богом.
Иудеи не приняли Иисуса как Мессию. И еще ждут...
Иудеи чтят Моисея и ждут его второе пришествия
Христиане Исуса и ждут его
тем что иудеи честно обманывают, если так можно выразится, а христиане даже спалившись будут убеждать что делали это из лучших побуждений