Религия, вера
В чем отличие учения иудаизма от учения христианство?
И эти люди называют себя "верующими" когда даже не понимают в чем главные отличия иудаизма от христианства, Поэтому и Бога от дьявола отличить не можете
Иисус сказал. :христианин тот, кто точно следует по моим стопам. Кто не живёт в согласии с учениями Христа недостоин называться христианином.
Разница в отношениях между Богом и людьми, иудеи с эгоизмом мирятся, христиане с эгоизмом борятся
Valeriy Sobolev
ЗНАНИЯ-БЛАГОДАТЬ, а вера, это НЕУЧЕНЬЕ, НЕВЕЖЕСТВО, ТЬМА, зло в мире. СОКРАТ. Мудрейший своего времени
Так называемый Творец, Бог, Яхве, Иегова, Иисус и другие придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это ТОЛЬКО ЛИШЬ СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО ТАКОЕ= СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, МУДРОСТИ, МИЛОСЕРДИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТИ и т. п, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВО такое, подобное Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ, как бы облачается в него, ощущает, чувствует и видит Его=СВОЙСТВО ТАКОЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Разные Боги- Ях- ве или Йех- хова и Христос.
Иудеи ждут Мессию, а христиане верят, что он уже был. У иудеев нет богочеловеков и посредников между Богом и верующими. Бог у иудеев един, а не триедин. Это главное. Остальное это детали, церемонии да обычаи. Христиане создали и культивируют антисемитизм, а иудеи не культивируют ненависть к инаковерующим. А приписывать какую-то дьявольщину кому угодно только на основании его веры, это глупость.
христианство это секта вышедшая из иудаизма
Христианства это как бы продолжение иудаизма.
Бог в теории один.
беда в том что иудеи из закона сделали себе идола, посему порождения диавола=закона=ехидны.
а псевдо христиане в православии к примеру или католичестве тоже этому же диаволу поклоняются, те же правила, и так же для них Библия не завет (совет), а закон (диавол).
в идеале иудаизм - это законопослушание.
а христианство - это освобождение от уз закона, от правил, только для тех кто научился исполнять закон.
Valeriy Sobolev
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Иудаизм - это не вызревшее христианство.
В основе иудаизма лежит примитивное оккультное воззрение, предусматривающее отделённое существование верующих от Творца. Адепты иудаизма ищут собственного блаженства, в котором Бог, дарующий дары и благодать, стоит отдельно (в стороне) от избранных. А сами избранные при этом радуются и процветают, живя в раю. Одним словом, иудаизм предусматривает личное (эгоистичное) благо каждому избранному иудею. Отсюда и неприятие Христа как спасителя.
Сердцевиной христианства является обожение человека, обретение им самого подобия Бога, единение с Богом через приятие Христа.
Вот и вся коренная разница.
Valeriy Sobolev
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Христиане верят в Иисуса, а иудеи его не признают
Пару отличий в заповедях. Плюс новые знания.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Судя по всему это вы не знаете различий Иудаизма и Христианства, и обвиняете в этом верующих. Любой верующий знает, что Бог это Творец всего, а дьявол (кратко говоря), лишь осквернённое творение, и если вы не знаете, то не нужно переписывать это на верующих.
Что касаемо Иудаизма то нужно знать, что по сути их два: это древний Иудаизм, и современный Иудаизм. При всём том, что название одно и то же, но религии различны, ведь суть религии не в названии, а в догматике, а она различна этих религий, так современный Иудаизм признаёт реинкарнацию, а древний Иудаизм её не признавал. Суть в том, что Иудаизм это религия ожидания мессии. Древний Иудаизм ожидал Мессию, и пришёл Мессия – Иисус Христос, тем самым Древний Иудаизм выполнил свою функцию, и дали начало новой религии – Христианству. Но некоторые не посчитали Иисуса Христа за мессию, и продолжают ждать этого Мессию – это современный Иудаизм.
Ниджат (Ники) Аманов
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Мария Матвеева
некоторые верят и в это
Одно учение от пророка Моисея.
Другое учение от мессии - Христа.
А дальше читайте Ветхий и Новый завет. Одно принадлежит народу Израиля, а другое -всему миру.
Другое учение от мессии - Христа.
Ниджат (Ники) Аманов
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
В культуре и менталитета )
куда уж нам...
В иудаизме не признают Бога Троицу, это и есть главное отличие.
В любви
Ниджат (Ники) Аманов
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты