Религия, вера

Можно ли проснувшись утром прочитать молитву сидя на кровати?

Или по уставу нужно идти в красный угол?
Елена Прокаева
Можно,только не "читать" а творить,молитва от Бога исходит и к Нему возносится.
"Читать" молитву не бывает.
Владимир Дубровский
Лучший ответ
"Не молитесь всяко, но в духе". Молитва - это искреннее проявление любви, каким образом это достигается - не важно. Хоть лежа, если сможете.
Доброго утра! мира и любви!
Некоторым НЕОБХОДИМ КРАСНЫЙ угол. Мне например вообще уже не нужно молиться. Все зависит от степени осознанности.
Елена Прокаева Попался голубчик. Поверь то что достигается так же теряется.
Это лучше, чем вообще не молиться
Нет смысла молиться в 21 веке , Боги не слушают молитвы человечков .
Арман & Агиля
Молиться можно и даже сидя на кровати, стоя или лёжа, или стоя на коленях, лишь бы поза была уважительная. И называть надо Бога по имени, обращаясь через Иисуса Христа.
Иван Шаповалов
Молитву - не читают...Это разговор с Богом. И она - непрестанна.
Оля Ерина
Биктимиров Артём На непрестанную молитву способны единицы.
Доброго утра! Мира и любви!
Елена Прокаева У вас что крыша едет. Вопрос не об этом
Елена Прокаева Самоопределиться не можете? Ну ладно пишите больше подобного, может самоопределитесь.
можно
Тиркеш Дурдыев
Проще распластаться на кровати головой в сторону красного угла, и молиться, пока сон не вернется ...)
Прочитать можно любой текст, если читать умеешь.
В Библии написано Иисус учил своих учеников молиться даже дома, можно в любой уважительной позе (и сидя на кровати), можно молиться вслух, бывают непредвиденные обстоятельства, когда мы можем молиться про себя (мысленно)
В молитве "Отче Наш" (Евангелие от Матфея 6 глава с 5 - 15 стих) Иисус учил, что важно молиться об освящении имени Бога ( Матфея 6:9 )
О приходе Царства Бога ( Небесное Правление Бога (Матфея 6:10)
Также же мы можем молиться о наших физических потребностях ( Матфея 6:11)
О прощении долгов ,т.е грехов, искренне раскаиваться в своих грехах и не повторять.(Матфея 6:12)
Также просим помощи Бога не поддаться искушениям и избавить нас от Дьявола (Матфея 6:13)
Молиться о прощении за тех, кто нас обидел (Матфея 6:14,15).
Dj_Romano_ Exclusive*