Религия, вера

Ложная убежденность что я спасусь(( Как начать СЛЕДОВАТЬ заповедям, а не только их обманывать, живя по злу, служа телу?

Духовная жизнь у меня параллельно с моими действиями, с моей сущностью, моим существом. Вспомнила о Боге, а потом будто очнулась, будто молитва это маленькая слабость, молитва это прикол. Бюрократия. Всем надо знать, как надо, говорить о том как надо, а делать - как обычно. По греху. Хотелось бы, чтобы мне было не все равно на свою судьбу. Ад или рай. Но это не так. - Я очнусь и снова сотворю гнилое, сотворю тьму. Как начать ЖИТЬ по Божьи, а не только притворяться?

Как начать СЛЕДОВАТЬ заповедям, а не только их обманывать, живя по злу, служа телу…
… и вредным привычкам, а «обманывать» потому что формально я христианка, молюсь хожу, а на первое места Бога все поставить в своей жизни не могу??
Все о нем забыли, почему мне нельзя? Или не так - как и вправду посвятить жизнь Богу, если и внутри, и снаружи полно соблазнов??? Хочется жить «весь в удовольствиях», а как жить как надо? Где эта кнопка.. «начать всерьез бояться Бога»
?
Чтобы ответить на ваш вопрос,святые отцы писали целые книги.Почитайте ЛЕСТВИЦУ Иоанна Лествичника о внутренних процессах души человеческой и духовных законах человеческого бытия,не забывая читать Святое Евангелие.Если у вас есть стремление к Богу,Он направит вашу душу ко спасению через нужных людей,книги,события,происходящие в вашей жизни.
Irina Vlasenkova
Лучший ответ
Алексей Геннадьевич Танин очень красивый ответ! да, надо питать знания и решение придет быстрее!
Искреннее покаяние, поможет приобрести веру, и только тогда, можно получить Духа утешителя.
Liliya Nurieva
было бы желание, стремление. а причащаетесь как часто?
Алексей Геннадьевич Танин Раньше раз в неделю. И буду раз в неделю. Сейчас год как боюсь коронавируса
Но я вернусь! 6 лет там была и причащалась чаще всех! Я знаю там месяц норма
Пока дома молюсь и читаю Библию. Там более 60 книг!
Чтобы поверить Богу и ВОЗЛЮБИТЬ нужно Его УСЛЫШАТЬ.
Это первое.
Дальше, услышав, поверить тому, что Бог говорит,принять истину в себя,именно от слова Божьего происходит ВОЗРОЖДЕНИЕ духа.
Верующий человек уже способен к познанию Бога,Его святости и Дух Святой побуждает Его к покаянию,полной перемене мировозрения.
После покаяния вы имеете добрые плоды избавления от греховной зависимости и способны творить волю Бога(крещение в Христа) и уже возрастать во Христе.следовать за Ним!
Все по порядку под Божьим водительством.
Христианство это практическая жизнь посвященная Богу,узкий путь жертвенного служения Отцу.
Aleksandr Natashov
Бога нет. Есть гипотеза бога (теория). Все остальное - придумки людей. Чем меньше трахать себе мозг религиозной ахинеей, тем счастливее будет жизнь.
Alexey Zobnin
Полюбить истину. Чтобы заповеди Бога были нормой, а их нарушения не воспринимались. Когда ты относишься к нарушениям норм Бога, как к конкретному вреду для себя и страхом огорчить Отца. Ведь со временем здравомыслящему человеку перестает казаться странным пользование ремнем безопасности, хотя это и несет незначительный дискомфорт поначалу. Понимаешь, что это не рамки и ограничения свободы, а безопасность наша. И благодаришь за эти законы Отца.
ДА
Денис Аликин
Алексей Геннадьевич Танин Истину Глаголешь! надо отношение поменять. воспринимать Бога как свое, заповеди как свет в конце тоннеля. А не думать про них ограничения и запреты
спасибо!
Бог есть дух. Или святой дух, более того ,о Боге ,добавить нечего.
Не заморачивай голову..никто ничо не спасет,человек живое существо -должен все попробовать
Такой винегрет, потому что у тебя самой нет четкого понимания, что можно а что нельзя.