думая что каждая из высказанных точек зрения в той или иной степени верна!
хотя бы потому что её высказали...
Религия, вера
Зло служит добру?
слуг нет - борьба противоположностей
Зло служит себе, добро так же действует во имя себя.
Зло может сослужить службу добру, отступив перед ним.
Добро может обнажить зло, не уничтожая его, показав, лишь, отступившим.
нет
Да вы правы, только мы должны между этими двумя определениями найти золотую серединку.
меньшие энергии подвластны большим
скорее дополняет, чтоб жизнь мёдом не казалась))))
Кто знает. Возможно Зло это невежество и несовершенство. Путь мира это же путь к совершенству. Из первых облаков водорода до сегодняшней Вселенной и дальше.
Вообще эти понятия относительны и каждое может послужить другому. Вспомним хотя бы народную мудрость - не было бы счастья да несчастье помогло, добрыми намерениями вымощена дорога в ад и тд.
Пока мы люди спящего сознания у нас не может быть понятий абсолютного добра и зла. Только относительное, связанное с целями человека. И тогда то что помогает цели есть добро для конкретного индивида но может быть злом для его ближнего. И так далее и тому подобное.
Как ни странно, человеческие добро и зло пребывают на одной шкале. Бог есть добро, но БОЖЕСТВЕННОЕ ДОБРО, а не человеческое. С точки зрения Бога человеческое добро - тоже зло. Наверное, многие сочтут эти слова за крамолу, но на самом деле это именно так и есть. Зло не может служить добру, зло - это иллюзия, мешающая человеку познать Истину.
...любое оружие...
..скорее всего да... иначе как можно познать добро не познав зла....
Опять все с ног на голову?! ! Зло это есть и отсутствие добра и отрицание добра! Покайтесь и веруйте в Евангелие, чтобы выйти из цартсва тьмы в истинный свет!!!
Маншук .
http://otvet.mail.ru/question/31205324/
Максим Катугин
Я думаю что вы не правы, найдите или покажите мне того человека кто это совершил. Нету, особенно в христианской религии человека который выполнил хотя бы одну заповедь, ложь и фанатизм. Приход Миссии не через религии осуществится, сдвинуть все эти традиции идолопоклонства практически невозможно, отомрёт всё это и прийдут люди с более чистыми душами.
Человеческое понятие Добра и Зла не совпадает с Божественными.. .
Заботясь о чистоте Души человеческой, Божественной стороной устроены чистки и устранения, которые выражаются в болезнях, смертях, утратах, горе человеческом.
Чтобы оторвать человека от привязывания к страстям, слипания с любимыми людьми, упорствовании в своих духовных совершенствах над другими людьми... и повернуть человека лицом к Богу - как к первоисточнику всего сущего...
Зло дает шанс добру проявиться во всей своей красе. Верно и обратное. В этом контексте получается, что они равные "партнеры", причем "партнеры", которые не могут существовать друг без друга.