Религия, вера

Если есть духовная пища, то как устроена пищевая цепочка с этой пищей?

Духовная пища – это пища для духа. Так же, как тело нуждается в физической пищи для того, чтобы расти, так и дух нуждается в духовной пище, чтобы расти.

«Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим». (Лк.4:4)

Библия является сверхъестественной книгой. Библия на самом деле пища для духа! Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец;

«твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла». (Ев. 5:13-14) .

«как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение»; (1Пет. 2:2)

Как часто мы должны питать свой дух.
Хочу рассказать вам некую притчу, которая очень хорошо раскроет эту тему;

Некий воин, придя к мудрецу, застал его за чтением Священного Писания и спросил:

— Зачем перечитываешь то, что читал уже множество раз?

И услышал в ответ:

— А зачем ты ныне желаешь пищи себе, если ел вчера?

— Я ем для того, чтобы жить и служить государю, — отвечал воин.

— Так и я читаю Слово Божие для того, чтобы жить вечно и служить Господу, — сказал мудрец. — Как тело ежедневно требует пищи, так и душа нуждается в пище духовной, но самые совершенные слова о Боге наименее доступны пониманию. Умирает тело, разлучаясь с душой, гибнет душа, разлучаясь с Господом, и только Божия благодать умных делает мудрыми, а сильных непобедимыми. Из этой притчи следует, что питать свой дух пищей необходимо ежедневно, это только предаст нам силы и росту.
Екатерина Пузынина
Лучший ответ
Духовная овца вкуснее для пастуха.
Если у гориллы ТАКИЕ клыки- почему она не питается мясом
Юлия
Через мозг в сознание и в желание...
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. Протестанты и лютеране, это секты католицизма. Бегуны и староверы, это секты православия. И так далее. Понятна цепочка?