Религия, вера

Почему без духовной пищи жить можно, а без мирской ноги протянешь, неужели земная насущная пища важнее бога?

В дополнение к земной пище духовная как приправа. Посмотрите как попы и прочие культисты едва протискивают пузо в двери.
Марина Гаенкова
Лучший ответ
Наталья Шипеева(Башева) Да, не зря говорят что тело христово и его кровь весьма калорийны.))
Жанара Асаева Сегодня хорошо видно лицемерие многих священнослужителей. Еще в 1 веке Иисус прямо осуждал дела книжников и фарисеев, которые должны были обучать простой народ Божьей истине. Вот что он сказал:" Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, но не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их... любят приветствия и чтобы люди звали их учитель! учитель! (Матфея 23-3-7). Чтобы угождать Богу, необходимо исследовать Священное Писание, которое является единственной книгой от Бога.
Без духовной пищи можно только существовать
Доброго дня! Мира и любви!
Денис Den
Наталья Дука А без плотской ваще сдохнешь
Без физической пищи, Душа будет жить вечно, а без Духовной - недолго.
Павел Долматов
Наталья Шипеева(Башева) Моя душа не страдает от голода и прекрасно поживает.))
...без мирской пищи - протянешь ноги, а без духовной пищи - попадешь в ад еще при жизни.
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит." ШБ 3.23.56.
**
******tenteshka ******
трудно назвать существование негров в Африке полноценной жизнью.
*алексей *
Жить без Духовной Пищи - это всё равно быть как Робот. Наше Тело - лишь Машина, Аватар для Души и Духа. Если человеку не нужна Духовная Пища - так может там никого нет?
без духовной пищи жить можно, но плохо и не долго,
как впрочем и без физической
Х. З.
Без духовной нельзя, вопрос времени. Просто Господь до последнего терпит, а потом в круговорот рождения и смерти....

ШБ 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.

Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."

Там уже не будет такой возможности, как в человеческом теле.
Наталья Фомина
Без духовной пищи Безобманства прямой путь в мир животных и насекомых. Полное собрание версий Безобманства.
https://www.youtube.com/channel/UCxwPTf4JahLAxiBdrReS8eA
без духовной пищи уже не жизнь, а существование, прозябание, прожигание.
Светлана :)
Наталья Шипеева(Башева) Всёж лучше чем издохнуть от голода и попасть в Адъ за суицид.))
Светлана :) Зачем подыхать от голода, когда Бог усматривает для нас пищу на каждый день?
Это самообман и жестокий весьма. Так я лично пробовал это опровергнуть и получается просто на раз. Вам же карты в руки, пробуйте. Но дальше теории вам страшно пойти, этому предшествует мужество.
Наталья Шипеева(Башева) Я уже опроверг, и ничего, намного легче и проще жить стало.
без духовной пищи человек деградирует в животное, которое думает только о себе и жратве
Юля Любимая
Обжорством, таки, не заболеешь от духовной пищи.)
Без духовной пищи никак, разве невидно как люди сейчас ноги протягивают.
Многие тоже так считают, что без духовной пищи жить можно. Но человек был создан с потребностью питаться и физически, поэтому с этой целью Бог и создал огромное изрбилие овощей и фруктов и т. п. Иисус живя на земле выразил такую мысль:" Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Матфея 4:4). А мудрый царь Соломон написал в Екклесиаст 7:11,12 "Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце: потому, что под сенью ее тоже, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею" Духовная муждость может уберечь от неразумных поступков и поможет достичь вечных Божиих благослоаений в будущем, чего не может дать физическая пища.
Karina И Aleksey
Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.
7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.

Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/