Религия, вера

Сколько престолов упоминается в Откровении 3:21 ? Один или два? Обоснуйте, пожалуйста.

Откровение 3:21
"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."
Там говориться о двух престолах - о престоле Отца и о престоле Сына.
Андрей Творогов
Лучший ответ
Болат Сегизбаев Можно добавить обоснование ответа?
Престолом означается царство и покой будущего века; посему и говорит, что победившие врага прославятся и воцарятся вместе с Ним.
Болат Сегизбаев Копипаст, в котором нет прямого, короткого ответа.
Ваш "ответ" скрываю, как бесполезный.
Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;

Откр 7: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Откр. 5: 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
Ирина Головко
Болат Сегизбаев Где прямой ответ на вопрос?
Сегодня только прочел что в киевских монастырях до революции брали деньги за то чтобы увидеть перо архангела гавриила. И народ толпами валил. Сейчас труднее стало на религии зарабатывать, но все же на каких тачках попы ездят, а представьте что раньше было!
Иван Накоскин
Иисус говорил своим ученикам, что он идёт к Отцу, чтобы приготовить им место. Полное число севших на престолы с Иисусом - 144000. Они будут вместе с Иисусом в небесном правительстве.
Дарья Пахович
Болат Сегизбаев Ожидался прямой ответ о количестве престолов.
Каждому побеждающему помазаннику Христос говорит: «Дам сесть со мной на престоле моем, как и я победил и сел с Отцом моим на престоле его». Да, помазанным победителям Иисус обещает великую награду — сидеть с ним на престоле по правую руку от его Отца на небе. А побеждающие другие овцы предвкушают чудесную жизнь на земле под правлением Царства.
Престол означает-соправление с Иисусом Христом в Небесном Царстве Божьем.
Болат Сегизбаев Уточните, пожалуйста, сколько престолов упомянуто в стихе?
Наталья Компаниец Еврейское слово киссе́ часто обозначает какое-либо сиденье, имеющее особое, важное предназначение, и может переводиться как «престол» (1Цр 22:10). Однако это слово может относиться не только к местам, где восседали правящие монархи (1Цр 2:19; Эсф 3:1; Иез 26:16), и оно необязательно обозначает кресло с высокой спинкой и подлокотниками.
В видении Иоанна на престоле сидит не только Иисус Христос, но и весь духовный дом, или святилище Бога,— верное христианское собрание. Они должны править как цари-священники тысячу лет (Отк 20:4, 6; 1Пт 2:5).
Наталья Компаниец Объясняя положение Иисуса как Божьего Искусного Мастера, Павел упомянул, что через Христа были сотворены «престолы». Это слово, должно быть, указывает на ответственные назначения (как в видимой, так и в невидимой сфере) в Божьей системе правления (Кл 1:16).
Иисус должен был не только получить в наследие земные владения, но и сесть с Иеговой на престол, который представляет всеобъемлющую власть Бога (Отк 3:21; Иса 66:1). В свою очередь Иисус обещал разделить свою царскую власть, или престол, с теми, кто, как и его верные апостолы, состоят в новом соглашении, заключенном Отцом, и кто подобно Иисусу, побеждают мир. Они удостоятся чести сидеть на престолах вместе с Иисусом (Мф 19:28; Лк 22:20, 28—30; Отк 3:21).