Религия, вера
О каком Боге говорит Иисус в Откровении 3:12 если он сам Бог?
" Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое" Откр 3:12 (СП)
Не может быть двух Богов, как не может быть двуж президентов или двух отцов в семье. Всегда один глава другой помошник. Так и тут Бог отец а Иисус сын
Откр. 3:12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, - провозглашает Христос. Тут символика вечного пребывания в небесных обителях верных христиан, которые будут там главными, неотъемлемыми "составляющими" Божьего храма. В целом же последним "храмом" (сравните 21:22) станет весь Новый Иерусалим. В отличие от земных храмов и их "столпов", которые подвержены разрушению, гибели, этот будет вечным.
Господь уточняет, что имя града Божия, нисходящего с неба, - Новый Иерусалим (21:2).
Обещание Христа написать перечисляемые Им имена (сравните 2:17; 14:1; 19:12) на "побеждающих" свидетельствует, что как верующие отождествили себя с Ним, так и Он отождествит Себя с ними.
Об иудейском, надо полагать.
Значит 2 Бога.
интересно а какое это имя новое у Иисуса?
он сын бога
об Отце.
исус называл бога отцом как и все евреи
Вот вам слова исуса: "Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим"
(Откр. 3:2.)
****
"Я получил власть от Отца Моего"
(Откр 2:27)
****
Иисус: "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего"
(Откр 3:12)
****
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Откр 28:18)
****
Иисус говорил: "Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех".
(Иоана 10:29)
****
Иисус сказал: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему"
(Иоана 20:17)
(Откр. 3:2.)
****
"Я получил власть от Отца Моего"
(Откр 2:27)
****
(Откр 3:12)
****
(Откр 28:18)
****
(Иоана 10:29)
****
(Иоана 20:17)
О Себе.