Религия, вера
Прихожане, кого Христос в Откровении 3-12 четырежды называет "моим Богом"???
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 82:19)
Юпитера... "я христос звезда утренняя"..
слова христа. .
а греки сказали, что Венера рождена из головы Юпитера.
слова христа. .
Отца своего.
" Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. "Откровение, глава 3:12
"...имя Бога Моего и имя града Бога Моего.... и имя Мое новое. "- "Бог есть ЛЮБОВЬ" Иоанна 4:16
"Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
"И Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. "
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. " Откровение 3:12
Во Христе Бог соединился с Человеком, поэтому обращаются к Иисусу как Сыну Божьему, равнозначно как и Сыну Человеческому. Иисус показывает в этом месте Писания что Он выполняет работу Первосвященника исповедания нашего перед Богом Отцом и делает это вместо нас, обещая сделать верующего Ему столпом храма, что означает основание храма, на котором написано имя Божье, что дает право человеку стать похожим на Христа, носящего имя Бога живого, и новое имя, Которое Бог откроет в вечности для спасенных. Все, что касается небес вам не следует сравнивать с земными понятиями и принципами, но принять все верою, что Бог откроет и это. Когда пророк Иезекииль увидел небесное и описал это, то никто не смог это воспринять умом такое видение. Как могут животные иметь сразу четыре лица, души, заключенные в колеса поверх животных, а идти сразу в 4 стороны? Я лично не могу себе такое представить, а вы? Если же не могу понять творение бога, как можно судить о славе Божьей во Христе? Дает вам Бог право принять спасение, вот и воспользуйтесь им.. А когда придем на небеса там и спросим про имя новое и столпы и храмы.. .
Отца. Бедненький СИ на масленицу излиха "утешился"))))))))))))))))
Чарльза Тэйза Расселла
Для того что бы познавать Бога и Слово Его следует принять Духа от Бога. Чтение журналов не дает познание Бога, а только человеческие размышления. "10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. "
Никита Левоцкий
Ответ, который ничего общего с вопросом не имеет!
Христос по человеческой природе естественно также поклоняется Богу.
Никита Левоцкий
Повнимательней, это уже слова не человека Иисуса!
Речь идёт об имени Сына Человеческого о грядущем приходе которого говорил Христос. С приходом Сына Человеческого начался Суд. Имя это запечатано первой печатью Книги Жизни: "Я-это Сын Человеческий, Эмануил Парцифаль Абдрушин Оскар Эрнст Бернхардт. Я это. "
Бога Отца конечно же !
Замятин Михаил
На вопросы иудеев, кто Он, Христос отвечал словами из Ветхого Завета, хорошо известные иудеям, в которых речь шла о Боге Иегове, за что иудеи неоднократно пытались побить Его камнями за богохульство (Ин. 8: 58, 59; Ин. 10: 30, 31 и т.д.). Явившись апостолу Иоанну на острове Патмос Христос назвал себя Альфой и Омегой, первым и последним (Откр. 1:10; 22:13). А первый и последний это ни кто иной, как Бог Иегова: "Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис. 44:6).
Ольга Александровская
возможно я и ошибся - но главное ведь другое - Бог - Иисус Христос, который умер на кресте за грехи людей и нес православную веру для них и молился за своих мучителей - он дал людям то, что не даст никакой Бог Иегова(если он вообще существует !)
Истина - только в православной вере и в христианстве( которое можно только сравнивать с другими религиями (если это делать - только еще более убеждаешься, что людям, которых создал Бог, дано средство(очень эффективое для спасения души и проверенное опытом святых - православная вера !!!
Аллаха