Религия, вера
Откровение 3 гл 14 ст о Христе сказано НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ Зачем Христа так называть если Он Сам Бог?
Потому что назвали людишки
Юрий Романенко
Как назвали людишки?
"– Ангелу церкви в Лаодикии напиши: «Так говорит Аминь – верный и истинный Свидетель, Источник Божьего творения: "
Откровение Иоанна 3:14
Новый русский перевод
"Напиши и ангелу лаодикийской церкви: "Вот что говорит 'тебе Тот, Кто зовется' Аминь, 'Кто есть' верный и истинный Свидетель и Начало 'всему' творению Божию "
Откровение Иоанна 3:14
Под редакцией Кулаковых
"Ангелу мессианской общины в Лаодикее напиши: 'Так говорит Аминь, да будет так, верный и правдивый свидетель, Правитель над Божьим творением:"
Откровение Иоанна 3:14
Ангелу мессианской общины в Лаодикее напиши: 'Так говорит Аминь, да будет так, верный и правдивый свидетель, Правитель над Божьим творением:
Откровение Иоанна 3:14
Иисус :"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит." Кол 1:15-17
Откровение Иоанна 3:14
Новый русский перевод
Откровение Иоанна 3:14
Под редакцией Кулаковых
Откровение Иоанна 3:14
То есть с помощью Его всё создано. Он начальник создания.
Как человек - Он начало нового творения.
Юрий Романенко
Это было задолго до того как Он родился на Земле и стал человеком
Во тебя пробило. Троицу в себе собери и будешь Христом." 67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа свя того, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста], что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос. "Ев. Филиппа
А может всё намного проще: 3.14-здец, или КОНЕЦ СВЕТА другими словами.
"Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откровение 3:14)
Иисус является творением, первым созданием Бога, и у него было начало, значит Бог создал Иисуса.
Бог же не имеет начала, Он является началом и концом для всех и всего.
"И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец "(Откровение 21:6)
А где там про Иисуса?
Юрий Романенко
А кого Библия называет Свидетелем Истинным и Верным ?
И данные обращения к собраниям исходят от кого?
Эльдар Кусаинов
Вы не ответили на вопрос. Или вас так учат?