Религия, вера

Что говорит об Иисусе Христе стих Откровение 3:14? Говорит ли этот стих, что Иисус был создан Богом? Почему? (+)

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Тимур Кадыров
"Он-образ невидимого Бога, первый из всех творений"
(Библия, Колоссянам 1:15).
Бог Иегова создал его первым, поэтому Он назван первородным сыном.
А затем "С его помощью создано всё остальное на небе и на земле,
видимое и невидимое..."(Библия, Колоссянам 1:16).
Деметрий Другой
Лучший ответ
Princess & Gaudi Что будет с язычниками, обожествившими Христа?
начало создания Божия

Истинно, так как было предсказано, что в лице единого Христа будет воспринята также и человеческая природа, далее говорит: Который есть начало создания Божьего. Под началом создания Божьего, естественно, должно понимать Христа Господа благодаря таинству воплощения, от лица Которого в Писании сказано: Господь создал Меня началом путей своих, и апостол говорит: имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника (Евр 10:19−21), и так далее. Ибо Он Сам — и путь, и цель, и начинатель, и свершитель, и альфа, и омега, — Сам и начало, до Которого ничего не было, и предел, Которому никто не наследует в Царстве.
Павел Русанов
Тимур Кадыров Начали, вроде, осмысленно, но закончили ересью.
Иисус Христос - Шакти айвеша аватара .
Kamila Abdualieva
Вячеслав П С чего Вы взяли?
Творение это маленькое звено в бесконечном вечном процессе проявления материального мира из тела Нараяны :)))
Что касаемо Христа если верить что это было как история, допустим было...
То семитские секты не могут никак за 2000 лет решить эту простую задачу :))))
О чём можно говорить и писать из библии если такое простое не могут понять и конкретизировать... :)
Айдана **********
Таня Пасторова Считаешь ли, что ты религиозный фанатик? Ты уже всем пишешь о своём Бхагаване... Как бы принуждаешь им в него верить, но не верить в Иисуса и прочих.
Таня Пасторова Если не докажешь мне хоть одного слова я и не поверю.
Архе - начальник. Тот кто начал
Светлана
Тимур Кадыров Первое значение слова ἀρχή отнюдь не начальник,
1. начало, основание, происхождение;

К тому же, попробуйте поставить ваш ваниант в перевод, что получится - "начальник создания Божия". - как эту фразу можно понять?
Иисус это не тело мирское, а тело духовное. А духовное не создается и не уничтожается, оно вечное.
Вован Маркус
Тимур Кадыров Где это написано? На потолке прочитали, похоже.
Иоанн 10,30. Может пора включать мозг и общаться по взрослому?
Марьяш Волкова
Тимур Кадыров Ну да. Стих 10:30 говорит о полном единомыслии Сына с Отцом.
Слово "начало"-допускает это
_Shyrik_ .
Айдана ********** ето греки на писали не авторитетно они всё придумали только пояснить не могут...
Да, это именно об Иисусе
K@mila Asembek
Тимур Кадыров Вопрос был "что говорит", а не о ком стих.
В Новом Завете Иисусу даётся титул "Аминь", что указывает на то, что свидетельство
Христа истинно и верно. Иисус всегда говорил, что делает то, чему его научил Отец.
А С И
"Начало создания Божьего" означает, что Христос все создал, что существует: "Без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоанна 1:3). А Христос - это Часть Отца, "РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари".
Диана Матаева у вас бог рождается??
а настоящий Бог не имеет начала и конца.
Сын - не Отец!
Тот, о ком говорится в Откровении 3:14, является творением, первым созданием Бога, и у него было начало.
Инна Иванова
«Мы видели его славу — славу, которую получил от отца единородный сын. Он всегда учил истине, и Бог всегда был к нему благосклонен».( Библия)
Ирина Маткина
Не говорит.
Во-первых, Им все сотворено. Естественно, Он и назван "началом".
Во-вторых, этот стих явно перекликается с прологом Евангелия от Иоанна, где под началом подразумевается Сам Бог.
Тимур Кадыров Обратите внимание, что в Иоанна 1:3 говорится, что "всё" было сотворено "через" Иисуса.
К тому же, фраза "начало создания Божия" не позволяет поставить Иисуса на роль "начальника". А вот на роль первого творения Бога, вполне.
Иисус - творение Божье, раб Божий, сын рабыни Божьей девы Марии,
избранник Божий, пророк. Разве написано что-то иное?
Тимур Кадыров Пытаются утверждать обратное, ссылаясь на то, что архе может означать не только "начало", но и "начальник".
Это поручение говорить от имени Бога. Всё.
Letissiya Kruz