Религия, вера

"В белом венчике из роз впереди Иисус Христос".А какие вы знаете еще песенки и стихи про Иисуса?!

Лучше Бога Сатана.
Лучше и намного.
Тем хотя бы, что не смотрит
И не судит строго.

Вся программа у него:
Хиханьки да хаханьки.
Бог – обманщик большой,
А он ещё махонький.
Айзада Кантаева
Лучший ответ
Инна Ройзен (Мовчан) Мерзость какая.
Великий князь
Константин Константинович
Романов (К. Р.)

Тебе, Воскресшему, благодаренье!
Минула ночь, и новая заря
Да знаменует миру обновленье
В сердцах людей любовию горя.

Хвалите Господа с Небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славы несказанной.

Хвалите, сонм Бесплотных Сил
И Ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.

Хвалите Господа с Небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.

Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут всякая печаль
И ропот безнадежный!

Хвалите Господа с Небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос!
Христос Воскрес!
И смерть попрал навеки!

stihi.orthodoxy.ru/index.html
Настя Писковая Расскажи ему как я наркоту рекламирую
У меня мать верующая женщина, но всегда на Пасху наговаривала такой стишок - Исус христос яичко снёс, молоде поднёс, молода-то не берёт, исуса за уши дерёт!:)
Современные ученые, изучающие дельфинов, часто называют их «морскими буддистами», потому что они, дескать, - все время улыбаются, но мало кто понимает, что это - вовсе не «улыбка Будды», а просто плотоядный оскал высокоразумного инопланетного хищника, некогда завезенного сюда из звездной системы Сириуса. Гигер, когда создавал зубастую обтекаемую башку своего Чужого, элементарно скопировал её с черной лакированной головы касаток, которые, как и дельфины, Алиенами на этой планете, собственно говоря, и являются. «Позитивное отношение к миру» - не мешает этим высокодуховным и высокоразумным существам преспокойно поедать живьем других живых существ. Дельфины, как известно, питаются мясом рыб и тюленей. Касатки, те - не брезгуют и самими дельфинами. Шах и мат, веганы и прочие «высокодуховные» буддисты, крестоносцы и кришнаиты.
Нынче праздник! Славный день!
Встать по раньше-мне не лень.
В церковь, к Боженьки идем,
Пасху, батюшке несем.
А вообще у меня много написанных стихов о Боге.
"Вот только жаль распятого Христа" (Высоцкий)
"Видишь там на горе,
Возвышается крест,
Повиси как на нем.
А потом пойдем гулять по воде,
Гулять по воде
Гулять по воде"

Рок-опера "Иисус Христос"
"Господе Иисусе,
Небывалый генерал,
Видно в новом вкусе"
Анютка))))) )))))
я про Мойшу сочинил но ее удалили
Много красивых псалмов существует. Пусть я и православный, но у баптистов есть неплохой сборник "Песни Возрождения".