1Кор.12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом.
А христианам только Библия дана?
Религия, вера
Кому и кем дано Слово Божие, оно же Библия, оно же Иисус Христос, оно же меч духовный?
Вот вы всё это написали, расшифруйте, чтобы было понятно.
Марина Чистова
Это христианская феня. Пусть лучше они вам расшифруют. А я и сам не понимаю.
Библия это никакое не слово. Это мертвая буква. Слово это звук, вибрация, сфера. Слово Божие непрестанно звучит в надмирном эфире.
Марина Чистова
После доказательства отсутствия мирового эфира, появился надмирный эфир?
Избранным.
Марина Чистова
Ну ты, конечно, избранный... А я в норку...
Вы ошибочно приравнивали Библию с Словом Бога = Иисусом Христом.
Иоанн 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Слово = Бог = Иисус Христос = Иегова всегда был.
Бог (Дух Святой) раздаёт дары кому как Сам хочет.
Иоанн 1
2 Оно было в начале у Бога.
Марина Чистова
И с мечем обоюдоострым тоже ошибочно приравниваю? Так это не я, это Библия так утверждает.
Всем человекам от Бога Всевышнего ниспосылается Слово, но не все принимают его.
Коран был ниспослан называющим себя верующими, в том числе и Христианам, через пророка Мухаммеда.
...Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают.
Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми».
Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро.
А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада.
(Коран (пер. Кулиева) 5:83-86)
Слово Божье дано всякому человеку жаждущему спасения.
А вот дары духовные: даны только христианам, принявшим Христа..
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:7-13)
Марина Чистова
Христос и есть Слово Божие.
Бог дал людям .
Библия дана всем нам в качестве руководства к жизни. Ее дал нам Отец небесный. Это проявление любви и заботы о нас.
Надо смотреть по контексту и хорошо ориентироваться в Писании, иначе вы запутаетесь. Не под всяким "словом" надо подразумевать Иисуса Христа. Писание, Слово Бога, надо тщательно изучать, исследовать, чтобы избежать ошибок. Есть люди, которые помогают понять Библию, обращайтесь, они с радостью помогут.
Марина Чистова
Нашлась мне тут мудрая ежевика....
Не всё свято, что в книгу вмято.
А Слово Божие дано Богом всем, кто ищет Его.
Марина Чистова
Библию вы в и-нете без труда найдете.
Слово Бога- Библию нужно читать всем: « Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь»
"Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум" (Притчи гл.2, ст.6)
А - "Все Писание вдохновлено Богом" (2 Послание Тимофею, гл.3, ст.16) Мудрость Божия содержится в Библии.
Ирина Лебедева
Совсем, дурак, да?
евреям.иудеям.ими же
Слово Божие дано людям. Кем? Богом. Чтобы они читали и анализировали, узнавали правду об их Небесном Отце. Слово Бога обладает огромной силой, которая острее меча, "поскольку проникает глубоко внутрь человека - внутрь его мыслей и чувств, раскрывая, какой он на самом деле". Также Библия сравнивается с мечом в том смысле, что может "опровергать ошибочные рассуждения"