Религия, вера

Верящий в Бога но без религии,чем он отличается от христианина например?

Возможно такой человек духовно настолько возрос, что тесны стали ему рамки религии.
Денис Ионус
Лучший ответ
Светлана ... Интересно, как это он духовно возрос без Бога?
тем, что он выдумал для себя свою собственную веру, в собственного придуманного бога. Под себя, любимого.(Здесь таких персонажей навалом.)
Светлана ...
Он более ушлый : верит в бога только такого которого сам себе придумал.
Тем, что не причащается и поэтому не может получить вечную жизнь.
Ирина Кушнарева Будет есть хлеб духовный и пить из духовной чаши.
Ирина Кушнарева А вечную жизнь такой уже на земле имеет, он уже перешел от смерти в жизнь, и на суд не приходит.
Ничем. Такой же биоробот.
Как можно разговаривать с абонентом по сотовому телефону без оператора сотовой связи? У тебя есть такой способ?
Алексей Баженов Конечно.Мысленно.Никакой посредник не нужен.
разумом. отсутствием фанатизма.
Христианин верит в Господа Иисуса Христа и в Бога.
*_
***** __
Ирина Кушнарева А еще в Святого Духа.
Ирина Кушнарева Ах, да! Еще в единую...соборную....ну и т.д церковь!
Не прошёл обряд обнуления своего сознания.
В какого бога верующий без религии?
Виктор Миронов
только Бог знает
Luda ***
Отсутствием шаблонов.
Елена Монина
Есть дети Бога и дети дьявола. Независимо от учений, названий и принадлежности к религиозным организациям.

"Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата."
1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
Ольга Сермяжко
Отличается непониманием в какого Бога он верит, непониманием цели и пути.

Утрируя - я верю в математику, но не знаю сколько будет 2+2.
Алексей Баженов Так никто не понимает в какого Бога он верит.Бог-всего лишь мыслеформа в вашей голове.
Ни чем ни отличается, потому что не каждый говорящий, что он христианин на самом деле таковым является.
Pavel Putina
"Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них НАРОД во имя Свое" (Деяния гл.15, ст.14)
как это возможно не понятно
Денис Ионус Это когда уже не овца в стаде, а сын Божий.