Религия, вера

Зачем Творец дал нам, людям, свободу воли? Вон чего натворили

Sh
Shani_1193
Ему важна наша свобода, свобода выбора.

Иначе мы были бы просто роботами или скорее животными.
Saida Libayeva
Лучший ответ
Он же не робота создавал, а человека.
Он не мог иначе. Он всегда был в нас. А Он и есть ТОТ,кто всегда свободен.
Майра Татенова
Бог мог создать беспрекословно послушных Ему существ, но это были бы роботы, запрограммированные на выполнение команд. Но Бог решил создать свободных существ, которые могут выбрать путь любви и послушания, но могут выбрать и путь неповиновения. Такие свободные существа способны любить в отличие от роботов. Поэтому Бог создал ангелов и людей свободными не роботами. А Вы хотели бы быть роботом?
Света Заправдина Уж лучше роботом, чем в аду, разве нет?
Зато будет что вспомнить, как пример неправильной жизни,, когда начнём вкушать жизнь вечную.
Это люди натворили. А людям Он дал свободу потому, что Сам свободен.
Елена Волкова
Божество есть олицетворение и реализация всех принципов свободы...а человек есть то что вмещает в себя восприятие этого ... а это значит что все эти принципы свободы реализуются и в человеке.
Катя ,..
Да не волнуйся твоя воля под контролем
Елена ***
Творец не привязывается к плодам своих действий.
Олег Борщ
Сам Бог, делает только совершенный выбор.
По образу и подобию сотворил, но люди вон что натворили. Теперь нам несовершенным, учиться и учиться делать правильный выбор
Есет Абиев
Вот! Сотворил бы людей и сразу их в тюрьму, в кандалы, чтоб чего не натворили. И кормить только с дерева жизни. А если не захотят есть, то через зонд вводить! Да?
Елена Проняева
Нас изначально с Богом связывают узы любви, а любовь, как известно,не терпит насилия; Богу не нужны роботы...
Ричи Блэкмор
Люди это натворили, потому что выбрали себе не того правителя. Отказались от правления Бога и попали под власть Сатаны.
с роботами не интересно