Религия, вера
Какие предсказания Иисуса в точности сбываются на ваших глазах?
Матфея24:14"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Иисус ничего не предсказывал и не для этого он пришёл в мир, а живёт среди людей и по сей день.
Вера Ахрамович
Иисус предсказал Петру, что тот трижды от него отречется...
Хотя Книга Откровения посвящена христианской Церкви того времени, к которой и относилась, к концу первого века нашей эры некоторые ее отрывки напоминают трактат вечности, чтобы их можно было рассматривать и сегодня.
Согласно книге, сатана восстанет против Божьего престола во время усиливающихся христианских гонений, смертей и страданий. Две державы столкнутся, опустошая Землю и злых, - событие, которое некоторые называют Великой Скорбью.
В книге Откровения нет ничего, что могло бы точно определить точную дату апокалиптической битвы между силами добра и зла.
Скорбь упоминается в Откровении 7:14 в отношении периода, о котором говорил Иисус в Матфея 24:21. Оно гласит:
«Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца».
И Матфей гласит:
«Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет».
Подобный отрывок в Евангелии от Марка 13:19 гласит:
«Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет».
Люди в облачении и омытые, упомянутые Иисусом в отрывке из Откровения, скорее всего, являются душами верующих, которые были взяты перед жемчужными вратами во время Восхищения.
До того, как Великая Скорбь опустошит Землю, некоторые верующие утверждают, что души праведников будут подняты в небеса самим Христом.
Это так называемое Восхищение упоминается в 1-ом послании Фессалоникийцам 4.17, которое гласит:
«Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем».
Откровение 12:7 гласит:
«А в небе началась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом».
К сожалению, Библия точно не указывает, когда Восхищение должно произойти, и некоторые интерпретации предполагают, что это произойдет после Скорби.
В Книге Откровения 4:1 говорится:
«После этого я посмотрел, и вот, на небесах открылась дверь; и первый голос, который я услышал, был, как будто труба говорила со мною; который сказал: «Подойди сюда, и Я покажу тебе вещи, которые должны быть в будущем».
Тем не менее, еще неизвестно, когда это произойдет - через год или через 1000 лет.
И Матфей гласит:
Откровение 12:7 гласит:
В Книге Откровения 4:1 говорится:
Не одного предсказания не было исполнено!
А Иисус и не предсказывал ничего.
Появление сект и лжепророков к примеру.
Альфия Фахрисламова
это всегда было
" Предаст же брат брата на смерть"
Евангелие от Марка | 13 глава
О Всемирном разврате
Альфия Фахрисламова
это был во все времена
Никакие
Очень много, просто мир их не воспринимает!
Дело в том, что в Библии пророчества порой сбываются два раза, первый раз исполнение их видят те, кто слышал эти пророчества, а второй раз они исполняются в час конца в который мы живем. И это сделано для того, чтоб народ Бога не просто фанатично верил во что то, а мог детально проследить, как пророчества исполнились в I веке и понять, именно понять как они исполнились и исполняются в наши часы.
То есть суть в том, что многие, то есть большинство христиан даже не представляют и не догадываются, что Второе Пришествие Христа уже было в 66-70 годах и ожидают его сейчас еще, как и Иудеи ждут Первый Приход Христа, хотя Иисус так же приходил уже в I веке
давайте рассмотрим как пророчество сбылись в I веке Христа, которое не видели Иудеи, за что и поплатились:
5. И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
6. придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
(Св. Евангелие от Луки 21:5-7)
Обратите внимание, Иисуса не спрашивают просто о приходе, а спрашивают когда и какой признак будет прихода, как в конце Иисус приводит пример о приходе лета:
29. И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30. когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Луки 21:29-31)
то есть мы не видим буквальное лето как пришедшего человека, а видим признаки прихода лета, именно об этом и говорил Иисус:
8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
(Св. Евангелие от Луки 21:8)
Вспомните Белое Братство и Марию Деву Христос! И подобных - разве это не сбылось?
9. Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
(Св. Евангелие от Луки 21:9)
тут Иисус говорит о постоянных войнах - обычное дело было во всей истории человечества, не так ли? Но Иисус добавляет:
10. Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство…
(Св. Евангелие от Луки 21:10)
Иисус говорит о глобальных войнах в час его прихода! Если вспомнить о рождении Иисуса и о волхвах которые пришли в Иерусалим, Ирод велел узнать обстоятельства рождения Христа и ему выдали полную информацию - то есть Иудеи знали год рождения, год прихода Христа и по этой причине многие приходили как Христос - это упоминается как в Библии так и в исторических документах, так же и в наш час было указан год 1914, толком никто не понимал, что именно должно было произойти, но все мы знаем, что произошла Первая Мировая Война о которой сказали, что все войны до этого вместе взятые были просто уличной дракой, в нее были втянуты почти все страны, после Первой прогремела Вторая, еще более масштабная, все это так же можно связать с Откровением, которое так же дает нам понять, почему начались столь масштабные войны с приходом Иисуса, придя Иисус вот что сделал:
7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
(Св. Евангелие от Луки 21:5-7)
(Св. Евангелие от Луки 21:29-31)
(Св. Евангелие от Луки 21:8)
(Св. Евангелие от Луки 21:9)
(Св. Евангелие от Луки 21:10)
Валентина Маркеева (Немилостива)
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)
Что и вызвало такие потрясения на Земле
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)
Что и вызвало такие потрясения на Земле
Валентина Маркеева (Немилостива)
11. будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
(Луки 21:11)
возьмем моры и в 1916-1920 годах например Испанку - грипп который поразил более полумиллиарда людей о количестве умерших страшно подумать и точная цифра так и неизвестна, но предполагают, что от 20 и до 100 миллионов человек
Ну и остальные пророчества можно рассмотреть, проанализировать, почему происходит множество землетрясений и как на это повлияли люди выкачивая ресурсы, почему в прогресс каждые 4 минуты умирает ребенок смерть которого связана с голодом(информация старая, сейчас ситуация возможно еще хуже) и т.д
То есть пророчества почти все сбылись, а мир их не видит и ожидает прихода Христа, который уже давным-давно пришел, провел войну на Небе и едет на другую
(Луки 21:11)
об отступлении верующих...о том, что будет как во дни Ноя...
Еще он устраивает так, чтобы все люди, малые и великие, богатые и бедные, свободные и рабы, получили клеймо на свою правую руку или на лоб.
Откровение 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/13/
Одна из голов зверя, казалось, получила смертельную рану, но эта рана зажила. И все жители земли в изумлении пошли за зверем.
Матфея глава 24
Луки 21 глава с 7 по 11 стихи
7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходи́те вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь: ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба.
Добрый день! Только без навязывания, а просто поделиться.(2Тимофея 3:1-5) " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям не покорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, клеветники, жестоки, не любящее добра, предатели, наглы, сластолюбивы, нежели боголюбивые....Токовых удаляйся". "И как бы больно жизнь нас всех не била, От неба мы получим в новь ответ. Пусть люди осознают, Что каждый день свой надо бы ценить...И .что будет завтра Бог один ведь знает...А нам всем важно лишь достойно жить. Желаю мира, радости, тепла, чтобы нежностью и лаской жизнь всегда была полна. Желаю. хорошего дня, вам любви ,улыбок прекрасных ярких дней и самых добрых, нежных слов от близких и друзей.