Религия, вера
А чем отличается вера в некую "бессмертную душу" от веры в "говорящего Колобка"?
можно хотя бы один слегка логичный и вменяемый ответ получить а не всякую цитируемую допотопную бездоказательную чушь?...)
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,
о каком воскрешении в телах может идти речь?
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
концепцией всё связано...

КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
концепцией всё связано...

Людмила Новикова
Либо быстро печатаешь, либо дёшево наврал скопипастив чужое :)
Марина Кархова
меня вот лишь одно удивляет... - как вам удается столько херни всунуть тут в один ответ?!?)))
Людмила Баранова
Как вам удаётся вставлять таким образом картинки? У вас особый интерфейс "Ответов" для избранных (то есть для сотрудников)?
Марина Кархова
Но тем не менее - пока Колобок побеждает!))))
Марина Кархова
ну вот, я же говорю - Колобок РУЛИТ!))
Вера -это уверенность в невидимом ,а тебе нужны какие-то научные доказательства,ты попутал огурец с бананом
Марина Кархова
Вообщето "уверенность в невидимом" - это ШИЗОФРЕНИЯ!)) Мои поздравления!)) Никогда не видел - но дико уверен!...ну-ну!)))))
Firdavs Eshonxo'jayev
Вообще-то вся европейская цивилизация построена на христианстве ,и идеями христианства пропитаны вся европейская культура -музыка ,живопись ,литература и оказывается все 2000 лет в Европе жили одни шизофреники ,поздравляю тебя с таким научным выводом ,тебя надо подать на премию Шнобеля ,заслужил
Firdavs Eshonxo'jayev
Как на глупость отвечать ? Посоветуй ,у тебя богатый опыт жизни с глупостью
Кто верит в говорящего колобка, тот больше уже ни во что и не верит, ему говорящий колобок все уши прожужжал.
Колобка сьели
В "говорящего Колобка" верят потому, что ещё маленькие. А в "бессмертную душу" - потому что выросли, но остались маленькими.
Марина Кархова
как говорится - велика фигура, да ДУРА!...))) эт тоооосчно!)
тем что есть вера, а есть знания, полученные на собственном опыте.
Марина Кархова
ну и?...
Анатолий Казанцев
может ты*
колобок, как и учение о бессмертной отлетающей душе - сказки.
Для тех, кому дорога жизнь, узнали мнение Творца людей по поводу сотворения и строения людей из Библии.
Марина Кархова
те, кому реально дорога жизнь (а не бред в собственной голове!) изучают НАУКИ и не городят всякую религиозную ахинею!)))
Анатолий Казанцев
пока это бессмысленные дебаты и ни подтверждений ни опровержений нет ни у кого существования души
Второе ничего не даёт
Марина Кархова
а что дает первое?)) Кучу дерьма в голове?))
Осознанностью. Надо ли переубеждать ребёнка? Дети и в Деда Мороза верят. Иногда это им помогает дольше получать подарки.
Вера в колобка рая и святости не обещает.
Марина Кархова
Ааа! Так вы верите в ту херь, которая вам больше всего обещает?!)))) Вы - ребенок? или взрослый...с недоразвитым мозгом?)))
Наука далеко не все познала и раскрыла все в этом мире и во вселенной до сих пор остается много неизвестных вещей,особенно то,что будет после смерти,и это печально,потому вера в бессмертную душу - хоть как-то закрывает пробел в незнании. В далеком будущем возможно узнаем точно, так ли это (то что после смерти душа вылетает из тела),или узнаем что-то другое,и человечество поймет,что верило в бред,а пока ни у кого 100% знаний нет о том,что будет после смерти и почему в мире случаются иногда необъяснимые вещи.
Марина Кархова
никакая вера ни в одну чушь ничего не закрывает!)))) Кроме идиотизма мозга!))
Акмарал Шакабаева
поставлю*
Сама по себе ничем особым не отличается. В колобка, кстати, верить не обязательно, я их сам пёк, понавидался всяких.
Марина Кархова
и что - все убегали и пели песенки с лесными зверями?)))))
Людмила Новикова
Знание о колобках равно уже неверию в них.