Религия, вера
По христианству почему Бог сотворил мир?
Христианство это не объясняет
По Библии Бог сотворил всё ради Себя.
Всё сотворено Троицей Сыном и для Сына.
Он выиграл право стать рыцарем Богородицы.
Не творил Бхагаван нечего просто проявил из себя вселенные в противном случае у вас будет не стыковка с истиной которая прописана...
Бхагаван вечен и энергия которая выходит из него тоже это вечный процесс и ничто не может быть отдельно от Бхагавана или создано что создано то будет разрушено....
а энергия сохраняется... :)))

Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно. Вся остальная природа - это место обитания человека: его дом, его пища и пр.
Захотел.
Причина? Захотел разделить любовь с другими.
Чтобы издеваться над этим миром.
Бескорыстно. По Любви.
И не только "по христианству", но и по правде.
Из любви к людям Бог сотворил мир и человека… изначально, замысел Бога в отношении людей заключался в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле…
Кто из чел познал промысл Божий?)))
Бог увидел что Мир хорош, что жизнь хороша, и захотел чтобы Его создания тоже радовались жизни. То есть, Бог сотворил Мир из любви.
Христиане не знают этого и других . Они же отрицают Истинного Бога , Его пророков - посланников , Его Книг , Его Ангелов , Воскрешения телесного , Суда , Ада и Рая . У них нет всех 814 заповедей , - советов , ... не исполняют . У них нет Завета с Богом .
Они не верующие , их ждет вечный Ад .
Основное качество Бога любовь. Любовь это сама сущность личности Бога. Движимый этим качеством, Бог поделился с другими личностями радостью бытия. Почему люди рождают детей? Ведь без детей проще жить. Родители движемы любовье к еще не появившемуся ребенку делятся с ним даром жизни, хотят разделить с будущим ребенком радость существования и испытывать взаимную любовь. Любовь! Ответ на ваш вопрос.
Библия 1 Иоанна 4:8 Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь.
Бог захотел разделить радость жизни с другими творениями, которые собирался создать. По его замыслу люди должны были бы жить вечно в раю на земле. Вся земля стала бы местом красоты и восхищения. Всё это прославляло бы Бога. А люди радовались бы жизни в гармонии друг с другом, с животными и природой. "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" Бытие 2:8. "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства" Исаия 45:18.
Он и Есть
БОг ..
и Он Может..
Тволрить и миловать!))
БОг ..
и Он Может..
Тволрить и миловать!))
Наш Творец является Богом любви.
Соответственно этому качеству Он нас и сотворил.
По христианству Бог это выдуманная невидимая бабайка
Елена Пасенина
бабайка у твоего папаши в штанах