Религия, вера

Господь дает надежду и помощь в самые тяжелые времена, и очень жаль тех, кто не знает об этом .Как думаете?

Думаю, что это фантазии. Бога нет.
Илья Князев
Лучший ответ
Александр Спорынин Бог это относительное понятие, как мама, что одному Бог, то другому бес, вы кого Богом считаете?
Если Господь дает надежду, то как можно не знать об этом, человек это сразу чувствует и осознает и не знать он не может. Другое дело если Господь не дает, все сразу ощутимо.
Вика Лазаренко
Господь всем помогает, только не все этого хотят.
Билл Гейтс Многие пенсионеры после 15-го не знают на что хлеба купить, а молодые люди даже с образованием где жить и как заработать. И как помогает бог им? С неба деньги на карту не переводит - значит никак. Бог это иллюзия для усыпления чувства справедливости и много еще чего. Там набор поповской демагогии не уступает ассортимент супермаркетов.
Согласен.
Но нужно уже иметь определенную внутреннюю чистоту, чтобы ощущать эту поддержку Бога, взывать к ней, нуждаться в ней.
Нужно иметь этот опыт. Из него и возникает вера.
А у атеистов нет этого опыта. Поэтому и веры нет.
жалеть ..значит не знать высший Замысел Бога....ГДЕ ВСЕ ПОЛУЧАТ БЕСПРИЧИНУЮ МИЛОСТЬ БОГА ..конечно заслуги будут учитываться...поэтому...одних спасут..других освободят..а третьих наделят....и так далее.....но все останутся довольны и счастливы..слава Богу ....хвала Бхагавану!!!
Татьяна Resyk
Сергей Кривонос Этот вопрос не к вам...извините.
Вот в том то и дело что помощи как раз таки и не даёт
Поэтому и не знают.
Проблема общения с Богом является одной из важнейших в христианской Церкви. Как это не удивительно, но Бог (Иисус Христос и вся Троица) на протяжении всего времени существования своей Церкви напрямую не общался ни с народом - простыми верующими, ни со священнослужителями, ни, даже, с главами своей Церкви и своими наместниками. За две тысячи лет Христос ни разу не спускался на грешную землю (в отличие от языческих богов, которые делали это регулярно), не управлял земными делами, не обсуждал церковных дел, никак не реагировал на склоки в его Церкви, на ее расколы, на недостойное поведение ее членов. Уж если глава Церкви Иисус Христос не общается с ее членами, то ничего странного нет в том, что с ними не общаются и другие члены святой Троицы - Бог-отец и Бог-святой дух.

Отсутствие связи с Богом привело к тому, что руководители Церкви так и не смогли придти к единому мнению о том, нужен ли посредник между Богом и человеком (священник) или нет.

Христос оставляет свою паству в неведении о своих делах и замыслах, смысле происходящего на Земле. Внося тем самым, непонимание, рождая домыслы и провоцируя свирепую вражду в рядах своих последователей, расколы своих Церквей и религиозные войны. Он не только не общается со своей Церковью сам, напрямую (ведь всемогущий Бог имеет массу способов и средств для такого общения), но и не посылает к ее руководителям своих бесчисленных помощников - ангелов.
***дима Чеглей**** Матфея28:18-20" Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу» Сын Бога Иисус Христос никогда не оставлял своих истинных последователей,и именно он руководит делом проповеди. Матфея24:14.И все это потому ,что ни Бог ,ни его Сын Иисус Христос,не хотят чтобы кто-нибудь погиб.
он помогает даже тем, кто этого не понимает, зря тратите энергию на сожаление )
Сергей Кривонос Не зря...Господь с милостивым - поступает милостиво...
Если они не могут, мы можем помолится о их спасении,помолится о тех в ком все таки была Божья искра, было что то доброе. И даже если их уже нет в этом мире, то хотя бы о спасении души... "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят"
Hell*en Melish
Пока что я вижу как ваш Господь помогает только здоровым и богатым, которые решили, что они живут в тяжёлые времена)
Если бы Господь всегда помогал тем, кто это знает, то узнали бы об этом и другие.
Galina Zolina
согласен
Даже опасаюсь отвечать. А вдруг этот вопрос не ко мне.
Бахытжан Даутбаев Конечно не е тебе.
Верующие любят тех кто им поддакивает.
Неудобные им факты они игнорируют.
Есть такая китайская пословица-только дурак хочет слышать то,что он хочет.
(Не зря же в психиатрии есть тест Роршаха-пациенту показывают пятно и он говорит что он видит.Психиатр ставит диагноз).
Может не будем мешать дуракам?
Чтобы об этом знать нужно читать Священное Писание и размышлять над ним. Тогда появиться вера в Бога и надежда на исполнение его обещаний.
Ал-Др Попов
Надежду на хлеб не намажешь...
Сергей Кривонос Надежда дает силы жить...после нее только смерть.
Даша Сакановская сыт ее не будешь, разве наоборот.