Религия, вера
Правда, что главная христианская заповедь христианства - это Не убиций, да?
А как же тогда кругом миллионы абортов? Где же решительное слово церкви?
Потому что, дьявол везде пустил свои сети.
Неправда ,христианин только и занимается тем ,что убивает свои страсти и грехи
Aida Stepanyan
И как получается?
Sabina Kutzhanova
Христиане аборты не делают
Первая заповедь: возлюби Бога.
Aida Stepanyan
Тоесть ваш бог допускает убийство миллионы младенцев, да?
Нет ,конечно,как вам тут уже написали главная - это любовь к Богу,познание Его сущности.
Только тот кто ЛЮБИТ Бога способен не убить,остальные не смогут,сколько не тужься.
Человек отступил от Бога и погиб,теперь только зло и убийства,крошать всех подряд и своих детей и матерей и брат идет на брата...
Церковь благовествует Евангелие,кто поверит и примет Христа,тот уже никого никогда не убьет.

это не главная. Главная - веруй в Бога.
Аборт - убийство, грех. Люди неверующие, потому и делают аборты.
"Иисус отвечал ему:... и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет".
Евангелие от Марка 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/12/
Нет...главная -это "Возлюби Бога всем сердцем и всей душою, и ближнего своего, как самого себя.
Aida Stepanyan
Не сотвори себе кумира - нет Бога кроме Аллаха!
Возлюби Бога и возлюби ближнего - это самые главные заповеди Иисуса Христа ,оставленные христианству .
Главная заповедь христианства: "Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим... и своего ближнего, как самого себя". Если эти заповеди будут исполняться, тогда абортов не будет.
А вы разве слушаете слова церкви? Нет. Иначе бы знали что православная церковь давно уже высказалась по этому поводу с осуждением.
Дак вот, в следующий раз, прежде чем кого-то обличать, постарайтесь хотя бы ознакомиться с мнением обличаемого. Тем более что вбить в поисковик слова: "церковь и аборт", вряд ли сложнее, чем написать здесь вопрос. Но если для вас это слишком сложно, то может быть вы хоть сможете пройти по готовой ссылке: https://azbyka.ru/1/abort
Но если и это окажется для вас сложным, то вот пара выдержек:
Церковь имеет четкую и однозначную позицию по вопросам абортов, которая основывается за заповеди «не убий».
Церковь учит, что душа человека соединена с телом с момента зачатия, и, следовательно, аборт является убийством, на каком бы сроке он ни проводился.
Aida Stepanyan
Я слышал рекламу шампуня сатанистов от перхоти, а вот позицию церкви против абортов не слышал, отсюда я должен сделать вывод, что они заодно?
аборт - это не убийство
Aida Stepanyan
Убийство
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:35-40)
Не правда. заповеди типа "не делай" - не главные.
О двух главных заповедях христианства говорит Сам Христос:
Евангелие по Марку, глава 1
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
Что значит, решительное слово Церкви? Церковь людям не может приказывать, потому что все люди сами выбирают, как им жить. Кому Церковь Мать и Бог Отец - тому делать аборты в голову никогда не придёт. А кому Церковь не Мать - тому и Бог не Отец. То есть даже Бога такой человек не послушает, что говорить о Церкви?
Евангелие по Марку, глава 1