Религия, вера

Возможно ли жить по христианским заповедям без христианства?

Роман Рехлов
Канешна)) Только заповеди нужно выучить)) А то, как без них будете знать, по христиански живете или нет))
Олег Репин
Лучший ответ
Если под христианством понимается конкретная конфессия, к которой не принадлежит живущий во Христе, то вполне возможно.
Если принес бутылку, тебе ее и открывать
Светский гуманизм выделился из гуманистического движения в ответ на критику гуманизма религиозными фундаменталистами. От религиозного гуманизма отличается тем, что отвергает религиозную веру, рассматривая её как принципиально иллюзорный способ ориентации человека в мире. Словосочетание «светский гуманизм» использовалось по крайней мере с 1930-х годов англиканскими священниками

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC#:~:text=%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%E2%80%94%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F,%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B5%20%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83 .

https://www.youtube.com/watch?v=HAnoHkVaT3U

https://www.youtube.com/watch?v=TZMTntZJGKw
мотивации не хватит я считаю.
Роман Рехлов всё относительно, каждый случай индивидуален, но жить так только по мотивации это всё равно что работать только когда хочется
Алексей Дзюба А вот здесь в корне в вами не согласен коллега.
можно, только это уже получится христианство))))
Ты ешь пищу которую не сам приготовил... Носишь одежду кем-то сшитую... Живёшь в жилище кем-то построенном... Ездишь по правилам не тобою написанными :)))
Роман Рехлов ты дышишь воздухом не созданным тобой, а того воздуха что ты производишь сдохнешь))
Попробуй.
Ираида Огородникова Короче, подключай моск.
Был вопрос: "возможно ли жить по христианским заповедям без христианства?", хотя, на первый взгляд, я посчитал вопрос абсурдным, но, тем не менее, предложил практический путь для познания, а ты, вместо того, чтобы это применить, стал двигать стрелы. Возьми да проверь на практике. Ты же типа умный))
живи
колхоз - дело добровольное
Юрий Русанов
"христианские заповеди" списаны с более древних книг
ничего нового в этих "заповедях" нет.
Dasha Teplyakova
Нет не возможно,потому что их сначала надо узнать с помощью исследования Библии,а затем применять,и именно в Библии говорится о том что христианин не может обособиться. Евреям10:,24,25" Будем проявлять друг к другу внимание, чтобы побуждать к любви и добрым делам. 25 Не будем пренебрегать нашими встречами, как это вошло у некоторых в привычку, но будем ободрять друг друга. И, видя, что этот день приближается, будем во всём этом ещё более усердными".
Роман Рехлов странные вы какие то, разве этика и мораль не существуют вне религий? Право, кодекс, принципы, всё это обходится без библии, а вот библия без них лишь пустой звук
Алексей Каменев Вы видимо плохо читаете,не было ни морали,ни законов,до 10 заповедей,и все до единого светские государства которые появлялись ,так или иначе строили свою мораль и законы на этих десяти заповедях,поисследуйте эту тему ...
Возможно, только не будь подобен лукавым:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия
Андрей Афонин
Роман Рехлов копипастер - мударастер
Я считаю, что, наверное, нет)) ну, ну никак, если ты мирским будешь)
Да есть же мусульмане те же христиане только там церковь а тут мечеть.
Руского отмой найдеш татарина )
а Ахмат - Сила
Anna Zurnach
Роман Рехлов ты х0хла с русским перепутал
Anna Zurnach Все там она девятка не тебе... )