как он должен выглядит ?
Эдем сад - был на Земле в районе Вавилона , или на Востоке от Земли вообще .... и если он утрачен , только из-за яблока ?
Религия, вера
Как выглядел Рай на Земле?
(Бытие 2 гл.) Стих 5 - "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал". Эдемский сад, или рай находился на территории Месопотамии. Его обтикали 4 реки. Двух из них сейчас нет, но остались еще две
14 стих - "Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат". Хиддекель, сечас называется Тигр, ну а Евфразт, остлся как был. Там было все, чтобы жизнь доставляла человеку радость и удовольствие. К сожалению нашем
ч испорченным мышлением мы не можем даже представить как там было. А жаль.
Бытие 2: 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Рай = ухоженный сад изначально был на армянском нагорье

Рай был прекрасен. Если мы говорим о Эдеме.
Он находился на прежней земле, смытой Потопом. Потому где он был уже не ясно.
Не яблока, а непослушания Богу и вкушения от запретного плода познания добра и зла
1. не яблока а смоквы
2. это духовный мир - мир знаний
Все сыты, все живы
обычно. люди трудились во благо рода, жили в гармонии с природой, без денег, без лжи. все было в достатке.
Елена Кухаренко
людей просто было мало ? чел 7 ?
Елена Кухаренко
600млн в 1700х
Рай, это когда все любят друг друга и нет места злу.
примерно так- https://vk.com/video-102400459_456245137
как ОАЗИС В ПУСТЫНЕ САХАРА
Рай - это красивый парк или подобный парку сад.Рай утрачен из-за неуважения и непослушания Адама и Евы по отношению к Богу. Бог никогда не меняет свои замыслы и намерения и обещает восстановить на земле первоначальные райские условия.
можно подумать что его кто то видел
Первые две иллюстрации - Первый рай на земле. А третья иллюстрация будущий рай на земле с праведными и кроткими людьми.

Арина Красникова
Хотите жить там? Узнавайте о Боге и его намерениях. Иоан. 17:3
Весьма!