нимб, это схематическое изображение развитой седьмой чакры. в славянской традиции это родник, в индуизме это сахасрара.
человек с этой развитой чакрой достиг в этой жизни наивысшего развития и способен перейти на новые уровни вселенной.
ВОПРОС– кто и как измерял, проверял, или каким другим способом определял степень развития этой чакры у православных "святых". к примеру у того же Николая второго? или у Петра и Февроньи, или у Бориса и Глеба, что были первыми православными "святыми" умершими в борьбе за власть.
Религия, вера
Святых в православии изображают с нимбом над головой
Изображали может первых святых, видели такое свечение, а потом стали рисовать другие художники и не видят ничего, но им говорят, ты рисуешь ...к примеру патриарха, каким он должен быть...а тот и думает, дайка дорисую этот нимб и рисует, а на деле он изображает уже не святого, а чёрта с таким свечением, это значит он придает чёрту больше полномочий, скорее над собой и через него тогда демоны и проявляют себе все больше и больше.
Вообще-то - это просто свет души.
Чистая душа исполнена чистой любви к Богу.
А чистая любовь - излучают божественный свет.
Вот и все.
Ну начнем с того что у славян не было никаких учений о чакрах. Есть опровержение моих слов? В студию на всеобщее. Только давайте не будем скатываться в бред про САВ и Велесову книгу... И тем более про "мне предки во сне открыли".
Во вторых нимб это символ святости. Изобразительный прием наследован еще от древних греков. Смысл правда немного изменился.
никто не измерял и не проверял....
нимб действительно бывает и есть видящие его люди,
однако изображать так святых принято в православии.
Я лично видел нимб у многих кришнаитов и йогов,некоторых христианских монахов.Это нормальное явление для духовных личностей.
"нимб, это схематическое изображение развитой седьмой чакры"
Нет.
Учение Православной Церкви о Святости вам в помощь.