Религия, вера

Иисус прав, что главные враги человека его домашние?

Никто так не калечит судьбы детей как "лубимая мамочка" и папаша идущий у неё на поводу то из-за секса, то ли из-за собственной тупости
Masis Bagdasaryan
У ВЕРУЮЩИХ НЕТ ВРАГОВ ПОТОМУ НАПИСАНО ЛЮБИ ВРАГОВ! :))))

В каждой семье Махабхарата... вот это точно ТО!
Nata_Liy _N_
Лучший ответ
Ахмадчон Ахмедов Как можно любить врагов, если их нет????
Ольга Сергеева смертные мудрецы
Главные враги человека -это его страсти и враги ,просто с родственниками труднее всего наладить отношения ,если ты исповедаешь Христа а они в Христа не верят
В Новом Завете заповедь о любви к ближнему – возлюби… ближнего твоего, как самого себя (Лк. 10, 27), – сочетается с предупреждением о том, что враги человеку домашние его (Мф. 10, 36).

Если кто, – говорит Христос, – приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14, 26). И при этом – кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1 Тим. 5, 8).

При всей внешней противоречивости этих слов речь в них идет об одном и том же – о любви: сначала – к Богу, а потом – к ближнему. Возлюбить ближнего, как самого себя,– значит, и желать спасения ближнему, как мы желаем спасения самим себе.

Домашние становятся нам врагами, то есть людьми, которые вольно или невольно желают нам зла, только в том случае, когда пытаются отвратить нас от веры или от жизни по вере. Но и здесь и даже в самых тяжелых случаях остаются в силе слова: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Мф. 5, 44).

Отсюда заповедь о том, чтобы возненавидеть своих близких, – это не призыв к ненависти в привычном смысле этого слова. Мы призваны лишь отвергнуть пристрастие к своим близким, – ту слепую любовь, которая греется и питается любовью к себе в ущерб любви к Богу.
Rukniddin Rasulov
Да..враги всегда будут..пока не познаешь Душу....а у Души врагов нет!
Внушили моей матери, поэтому она и относится к домашним, как к врагам, и сама стала врагом своим домашним.
Вера Громова
И нет лучших друзей, чем родные. Всё относительно...
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, [Слово Божие] ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку, со свекровью ее 36 И враги человеку - домашние его.» (Мф.10,34-36)

Мы живем в разных направлениях, с родственниками, враждебно, воспринимающих учение Иисуса Христа. «Ибо Слово Божие, живо и действенно и острее всякого меча, обоюдоострого.» (Евр.4,12-13)

«Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей.» [Мих.7,6] «Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их.» (Мф.10,21) «И сказал Господь Аврааму: … потомки твои, будут пришельцами в земле не своей.» (Быт.15,13-16) Аминь!
Андрей Симаков
Речь не о родительском воспитании!!!
Христос говорил о разделении в семье из-за веры в Бога.
******** ********
только не человеку,а исусовцу.
то есть нелюдю.

ВЗ-почитай отца и мать.
НЗ-возненавидь отца и мать.

Кстати.А вы любите по примеру Исуса говорить своей матери "эй жено,ты мне не мать,а мне мать мои собутыльники"?
Иисус не говорил, что домашние - главные враги человека. Он сказал: "И враги человеку - домашние его" (Матфея 10:36). Этими словами Иисус просто предупредил своих последователей, что они столкнуться с противодействием в семье. Не все члены семьи будут разделять их веру.
Ilhomjon Muminov
В Библии сказано:,. И враги человеку -домашние его" Домашние не могут разделять взгляды веры. Не все верят в Иисуса Христа
Они удерживают нас в этом мире, не отпуская в "Царство Бога" привязанностью к ним. Из-за этого мы вынуждены снова рождаться, снова привязываться к родным уже в другой семье и т.д.
Потому что последняя мысль человека определяет условия его следующего рождения.
Один раз сон приснился, в котором я падал с высоты и понимал, что разобьюсь насмерть. И совсем неожиданно для меня откуда-то возникла мысль - "самое время вспомнить о Кришне".)) Такая концовка сна меня тогда порадовала.
.!
..... !!!!!!!!
ну давайте всех детей в дет. дома переселим!
какую-то пургу нёс Ваш Иисус...
Жан Батист Разафи Пурга пургой, зато теперь трактовок... море...
идушщие па жызни ...прелесть кака ...а хто таков человек он не написал вам и куда идеть
и сама интересно каков должон быць
Sanyk Volos
Вам надо внимательно читать Библию и не выбирать один стих ,который вы трактует,как вы считаете нужным,этот стих говорит о другом,Иисус имел в виду,что став его последователем,родные могут не понимать нас,и даже начать противодействовать,прочтите всю главу и увидите к чему это сказал Иисус Христос.
Иисус сказал это, в контексте, что семья может не разделять твоих верований и даже противодействовать.