Кто у нас князь мира сего? Почему я не могу просто жыть под Б-гом, и горя себе не знать?
Почему другие должны плясать под его дудку (князя мира сего), за какие грехи мы достойны только мучений?
Религия, вера
Земля - это АД другой планеты?
Рай находится за страданиями...ад - за удовольствиями этого мира.
Захват планеты, а все кто здесь, в качестве заложников, делают то, что и велят, не за какие грехи вообще, за то, что вы просто есть и под его правлением.
кому-то ад, а кому-то рай
Типа того.
Не совсем. Земля - это планета ада, космическая тюрьма...
Светлана Калугина
Т.е. одна из...?
У нас здесь Явь, типа Чистилища. Наш Мир Находится между Правью ( Мира Богов ) и Навью ( Аналогом Ада ) и Славью ( Светлой Навью, Аналогом Рая ). Мы сами просимся на Воплощение сюда, ибо здесь Школа.
Игровая зона.
Рай это свет в нашем окне,а ад это тьма и сущности живущие в ней.
Светлана Калугина
Это не противоречит Библии, что и сам князь мира сего живет на Земле, что и его бесы вселяются и в животных и в людей, и чем этот АД отличается от АДа другой Земли?
Когда-то было слово от Господа через брата:"Этот мир -скрытый ад в котором люди сгорают от своих похотей: одни сгорают на работе. другие сгорают от водки. третьи от сребролюбия и т.д. Ты тоже горел как полено на этом костре. но я вытянул тебя из огня .затушил. посадил в землю. полил Духом Святым и ты пустил первые ростки." Слава Богу за Бога!
P.S."....и Христос сказал:
- А теперь ты должен идти на землю.
И братья и сестры говорят каждый:
- Передай живущим на земле: Земля - это замаскированный ад! Лучше прожить на земле семьдесят, восемьдесят, сто лет, проползать на четвереньках, но чтобы войти сюда! Иметь руки и ноги и променять временное на вечное. Передай это - что земля - это замаскированный ад!..."
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t19734.html
P.S."....и Христос сказал:
- А теперь ты должен идти на землю.
И братья и сестры говорят каждый:
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле "(1 Иоанна 5 глава, 19 стих). Каждый выбирает кому подчиняется. Хотя сейчас условия на земле далеки от райских, но земля это не ад. Это дом, который нам подарил наш Создатель и по Его замыслу, на земле ещё будут райские условия.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалтирь 36:29).
В слове Бога Библии говорится кн. Бытие гл. 1 стих 31: " Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо". В кн. Бытие гл. 2 стихи 8,9 говорится: " Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи". Из этих стихов видно, что Бог Всемогущий с любовью и заботой создал все хорошее для жизни людей. Но у Бога Всемогущего есть противник, который ненавидит людей, особенно тех, кто проявляет смирение перед Богом Иеговой. Этот противник и есть "князь этого мира". В кн. 1 Иоанна гл. 5 стих 19 говорится: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Под влиянием этого "князя" мы совершаем ошибки и грехи, поэтому Иегова Бог предоставил искупительную жертву Христа. В кн. Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ". Чтобы противостоять " князю" необходимо получать точные знания истины из Библии. Попробуйте.
КТО учит, что ад — место мучений, тот выставляет Бога Творца в дурном свете. В Библии действительно говорится, что Бог уничтожит злых, намеренно не желающих жить по нормам Бога. Но справедливый гнев — это не основное проявление личности Бога.
Бог не злой и жестокий тиран. Он говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого?» (Иезекииль 18:23). Если смерть беззаконника не приносит Богу никакого удовольствия, разве ему приятно смотреть на то, что кого-то всю вечность подвергают чудовищным мукам?
Самое выдающееся качество Бога — любовь (1 Иоанна 4:8). «Добр к каждому Господь и милосерден ко всем, Им сотворенным» (Псалом 144:9 [145:9], СоП). Бог хочет, чтобы и мы, в свою очередь, развивали к нему искреннюю любовь.
Elvina Akhmedova
Можете жить с Богом Творцом.
Если получите знания об истинном Боге, и посланном им Иисусе Христе(Иоанна 17:3)
А получив знания, у вас появится светлая надежда, прочная, как якорь.
Якорь помогает кораблю оставаться на месте и не разбиться о скалы. Точно так же основанная на Библии надежда помогает нам не сдавать позиции во время жизненных бурь. Кроме того, важно делиться надеждой на будущее с другими.