Я скажу что - ад теплей, рай - намного холодней.
Тем кто любит теплоту, ад конечно по нутру.
А в раю ужасна стужа! На какой он людям нужен?
Он для тех, чёрств в душе, в места сердца, лёд уже.
Религия, вера
А вы не задумывались, что нашу землю согревает АД? Солнце - это кипящий ад! Не будь его и жизни бы на земле не было.
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.
Куаныш Утегенов
Не плохо. :))
Нет. Солнце это БОГ. ))))
ад это небытие,
а солнце просто небесное светило
Очень занимательно! Продолжение напишите? Ждём-с ...
Куаныш Утегенов
Написал стих. Свой. Дополнил. )
Солнце адом не является, ведь в Библии ад находится в сердце земли, то есть в ядре земли, где так же высокая температура, и иногда раскалённая лава оттуда приходит к людям.
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(От Матфея 12:40)
Куаныш Утегенов
Просто в то время ещё астрономия была очень плохо развита. :о) И картина мира была гелиоцентрической. Земля была центром вселенной. Теперь же мы знаем, что она просто пылинка по сравнению с кипящей субстанцией звёзд.
Землю обогревает солнце. Благодаря энергии и теплу солнца растения отдают в атмосферу кислород.
Это явление называется ФОТОСИНТЕХЗ
Ад согласно Библии-это могила, в которую отправляются умершие люди.
Это явление называется ФОТОСИНТЕХЗ
Джахон Усманов
Вроде Христиане не должны попадать в ад.
Бог сам говорил через своих пророков, что ему даже и в мысли не приходило, чтоб мучить людей в аду.
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Левит 18:21: Не позволяй посвящать Моло́ху никого из твоих потомков. Не порочь этим имя твоего Бога. Я Иегова.
Левит 20:3: Я обращу своё лицо против этого человека и истреблю его из его народа, потому что он отдал кого-то из своих потомков Моло́ху, чтобы осквернить моё святое место и опорочить моё святое имя.
Второзаконие 17:3: и тот человек пойдёт и станет поклоняться другим богам, будет кланяться им, или солнцу, или луне, или всему небесному воинству, чего я не повелевал,
Ложь Сатаны о состоянии умерших очерняет Иегову. Например, есть такое ложное учение: после смерти умершие мучаются в огненном аду. Это учение порочит Бога. Почему? Оно представляет любящего Бога таким же жестоким, как Дьявол (1 Иоан. 4:8). Какие чувства это у вас вызывает? И, что важнее, какие чувства это вызывает у Иеговы? Ведь он ненавидит жестокость в любом ее проявлении. Прочитайте
Иеремия 19:5: Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.
Джахон Усманов
Так вроде в самой Библии написано что люди мучаются в аду после смерти тела.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(От Луки 16:22-24)
А значит это не ложь сатаны, а истина Библии.
(От Луки 16:22-24)
Ксюшка Рыбалко
Иисус воскрес как духовная личность и мог использовать человеческие тела. чтоб быть видимым для своих учеников.
Касательно Еноха.... перед тем, как он был перенесен-он получил "свидетельство. что угодил Богу". Если вы русский. то должны понять эти слова, так как они говорят о том, что ДО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЕМУ БЫЛО ДАНО ПОНЯТЬ. ЧТО ОН УГОДЕН БОГУ, так как его не должно было быть в живых чтоб понять это ПОТОМ.
А еще. я хочу вам напомнить, что сказал Иисус!
Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Ксюшка Рыбалко
ВСЕ! Мне больше не о чем с вами говорить! Всего вам!
И поэтому Христа называют ещё Солнце Правды, Который в вечности навечно, заменит это временное солнце, которое со временем уменьшается и остывает. Придёт момент, а он придет рано или поздно, когда это солнце уже не сможет выполнять ту функцию, которую ему дал Бог. Но в вечности говорится, что не будет нужды в солнце. Ибо Сам Бог будет просвещать всех. И греть и питать, и всё оживлять.
Я вам больше скажу, лучи света которые на вас летят. это не просто лучи, это пришельцы на своих кораблях приземляются на вас. целое полчище пришельцев)