Религия, вера

Можно ли с земли вымалить тОго кто уже в аду?

Можно ли с земли вымалить тОго кто уже в аду?*и не важна какое пакаление!? (па свидетельствам можно! Свидетельства Женщины катороя был паказан АД:таму в аду вдруг гОлос и гаварит:имя таго кто вымолен типа) вот тада вапрос? ПАучается если с Земли моно вымалить прощвение то с РАЙа уж тем более можно вымалить? Значит все спасутяс(патамучта всех вымалюют) и палучается тем каго не вымалюют-проста не павезло раз в раду нет малитвенника? Если врить этаму свижетельству!
Ну, зачем же так язык ломать, и так понятно.
Главное, было бы кому вымаливать!!
Jora Seyranyan
Лучший ответ
нет, нельзя
для этого нужно изменить человека
это достигается упорными трудами самого человека изменением сознания и воспитание правильной мотивации
Человек находится в аду по сродству своей сущности
Не знаю, можно ли. Но попытаться отмолить ближнего - стоит. К тому же как мы можем знать, кто в аду а кто нет?
Насчет того что " получается тем кого не вымолят просто не повезло что в роду нет молитвенника" - подумайте, человек за которого никто не молится - значит, за всю жизнь не возрастил ни в ком такой любви, которая бы вызывала желание молиться за этого человека. Ведь мы и не знаем, кто за нас молится а кто нет. Вот я например, иногда молюсь за умершую соседку - которую всего лишь на улице несколько раз видела. А запомнилась она мне своей добротой. И еще наверняка кто то о ней молится, и о каждом усопшем, если в жизни был светлым человеком, найдутся молитвенники. Да ведь и Господь - все знает, все видит.
Oybek Каримов
Женя Салтыков Нигде в Библии не сказано, что нужно молиться за уже умерших. Зачем же тешить себя напрасной надеждой?
Андрей Ехлаков Можно, Ташенька, можно. Иначе зачем мы о них молимся, просим отпущения их грехов? Об этом говорят отцы Церкви, есть немало свидетельств. И мой личный опыт об этом говорит. По крайней мере, облегчить их участь - в наших силах. Только это совсем не просто.
А я читал другое свидетельство, Бог показал женщине её маму в аду и ничего уже поделать было нельзя, что весьма согласуется с Библией, а потому я ей более верю.
Shohrat Karımov
Миша Достовалов но может проста немалились!Так сильна !ОО
Не могу точно сказать об облегчении участи тех, кто уже в аду, наверное можно, милостыней и молитвой. Но свою жизнь облегчить можно, потому что на Вас грехи тех, кто в аду.
Ирина Кирюхина
Иисус приводил иную историю. Бедный попал на небеса, а богатый в ад. Когда богатый увидел бедного Лазаря, утешающегося на лоне Авраама, отца веры, он просил его: "Отче Авраам, пошли Лазаря и пусть хоть пальцем охладит мой язык, помочив его в воде.. " Но, Авраам сказал: ты получил все доброе на земле, а Лазарь злое. Справедливо перед Богом то, что теперь ты мучаешься, а он утешается.. Тогда богач просит: тогда пошли Лазаря на землю, пусть предупредит моих пятерых братьев, чтобы и они не попали сюда... Но, Авраам ответил, у них есть Моисей и пророки, если Писаний не слушают, то и воскресшего не послушают.. . и опять отказал, добавив, что между нами и вами лежит великая пропасть и никто никуда уже не переходит... "Неужели отменить то, что сказал Иисус Христос, поверив басням бедной старушки? Если, Бог сказал: не переходят, значит это навсегда... А, кто хотел бы спорить, то мы не имеем такого правила: в церкви Божьей споры неуместны... Пусть спорят в трамваях или на лавочках возле домов...
Лилия Маранчук
Миша Достовалов оо тада как пантяь какому СВИдетелььству верить акакому нет !ОООя вшоке
Не нужно.
Д. Фокин
Да, но это очень трудный подвиг и сделать это можно только под руководством опытного духовника. Желание вымолить грешника имеет оправдание всей вашей жизни и награду вам. Но если духом слабы не стоит за это браться чтоб себя не погубить.
Женя Салтыков А ссылку на источник можно?
Женя Салтыков Ваше заявление подобно такому "Да, рак на последней стадии можно вылечить, если есть много яблок. Только действительно очень много Это не каждому под силу, но если очень надо вылечиться - постарайтесь"
КАК можно давать людям пустые надежды???
Согласно Библии - нет (Луки, 16 глава)
Ну и хрень вы здесь порете, ребята! В метафизике вы такие же знатоки, как и ваши лицемерные попЫ!
Настя Холод
А судного дня еще не было.... (согласно христианской мифологии )
Ада - нету. Есть нижние уровни Нави.
Meirbek Sultanov