Религия, вера

Если И.Х. единственное спасение, то что стало с душами, которые жили на Земле до н.э., все в аду?

Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23).
но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса.
Наталья Ашак
Лучший ответ
Все допотопные убийцы, маниаки, насильники, у которых не было при жизни возможности ходить в церковь, все искуплены жертвой Христа. И теперь вся эта шайка-лейка ждет вас в Раю! Вы все еще туда хотите?;)
Tanya Sinikova
Вот будет потеха, если окажется, что истинный бог - это бог племени тумба-юмба, и разговаривать с ним надо на суахили
Иисус Христос после своего распятия вывел из ада души ветхозаветных праведников,.
Да, но только ад с точки зрения Бога, не то, что Вы думаете.
Даниил Лысяков
Бог вне времени, для него нет "до" и "после". Время - это иллюзия живущих в тварном мире.
Галочка ***
ни к чему воспринимать религию столь буквально =) достаточно брать из нее хорошее