"вечная душа" - это выдумки людей. в Библии сказано:
"душа согрешающая - та УМРЁТ" пророк Иезекииль 18:4
Иисус сказал:
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить (ἀπόλλυμι губить, уничтожать, истреблять, разрушать, предавать смерти, терять; ср. з. тж. погибать, потеряться, пропадать. ) в геенне. " Мф. 10:28
Религия, вера
Людей на Земле миллиарды и у каждого есть душа, которая живёт вечно? Что- то я немножко не понимаю.
это примитивное представление. на самом деле все это душа вселенной и каждая душа человека только ее часть
А чего тут непонятного? Любая душа перевоплощается и проходит разные уровни бытия. )) Мы пришли из тонкого мира, нас отправили в эту командировку, что бы мы чему-то научились, потом опять домой, правда в зависимости от того, как ты прожил тут - дом может видоизменяться. ))
Нияз Ибраев
Видимо наказание такое- ссылка, что я там такого сделала и кому помешала.
Может пожиже душа стала-то?
А когда народу поменьше было, густая была
Чего конкретно не понимаете?
как москва
ангелы и черти будут смотреть и говорить - "во понаехали... "
не хочешь жить вечно не живи никто не заставляет! ! Ха...)))))
1. Космос бесконечен.
2. Реинкарнация.
И всего этих душ во вселенной 10 в сороковой степени!
Библия : Матф. 25:32 и соберутся пред Ним
все народы; и отделит одних от
других, как пастырь отделяет овец от
козлов;
. Матф. 25:46 И пойдут сии в муку
вечную, а праведники в жизнь
вечную.
все народы; и отделит одних от
других, как пастырь отделяет овец от
козлов;
. Матф. 25:46 И пойдут сии в муку
вечную, а праведники в жизнь
вечную.
У Бога обителей много
А вечно-ли и что там за чертой. Прочтите монолог Гамлета
Ну это не во всех религиях вызывает замешательство. В более древних люди рассуждали проще и был круговорот душь. А так очень интересно как такое можно объяснить с точки зрения православия или рай и ад резиновые =))))
планет много, душа вечная, тело это машина для души.
Знаешь историю про то как лягушка пыталась понять размер моря?
Она всё спрашивала, оно как колодец? , как лужа?.. пока не лопнула.
Сложно понять если мыслишь своими мерками.
А те кто продали душу диаволу? Значит не у всех есть душа)))