Религия, вера

можно ли надеятся что смерть избавит от мучений в жизни если душа человека живёт вечно?

Если человек жил достойно и не убил себя сам - да, можно.
Игорь Мотыко
Лучший ответ
надеяться можно на что угодно. ((
но не факт, не факт что так будет .
рекомендую ознакомиться с Православием.
Мария Муратова
вась, смерть всех пересмееёт
Не живет она вечно, она умирает вместе с хозяином, раз и навсегда ...
Асылхан... ..
Речь про тело, когда тело болеет то и душа чувствует Боль через соединяющие нити жизни, получается сопереживает телу. Но душа тоже может переживать разлуку, горечь потерь и другие душевные муки.
смерть избавит от физических мучений, но не от душевных. После смерти душа вместе с ангелами пишет сценарий будущей своей жизни (урока) на основе прожитой жизни (урока) - учитывая, что было не понято, что было неправильно, а что было отлично.
да.
Таня .
однозначно... читай жизнь после жизни Моуди.... рассказы после клинических смертей... интересно...
В Вашем вопросе уже есть ответ.
Точнее говоря Ваш вопрос и есть ответ.
Евгений ***
По Библии душа умирает. А человек ничего не осознаёт после смерти.
Дальнейшие рассуждения надо основывать на этом.
Ilario Coco
Василий Сабитов да? а где ЭТО там тако написано?)
Владян Карнаухов то что душа смертна - сатанинское учение жидовских сект марксистов и иеговистов.
Смерть переводить как перерождение к другой жизни.. Тобиж смерть это только порог. Мучение это форма сознания.
Бэлла *
надеяться можно, но не факт что это так)
Важно чтобы совесть была чиста после того, как умрешь и можно надеяться на лучшее :)
Земная жизнь это школа веры, если здесь не научимся жить праведно, то и здесь мучения и после суда вечная гибель.... выбор за нами .Другого шанса на счастье и спасение не будет. Дерзайте...!