Религия, вера
можно ли надеятся что смерть избавит от мучений в жизни если душа человека живёт вечно?
Если человек жил достойно и не убил себя сам - да, можно.
надеяться можно на что угодно. ((
но не факт, не факт что так будет .
рекомендую ознакомиться с Православием.
но не факт, не факт что так будет .
рекомендую ознакомиться с Православием.
вась, смерть всех пересмееёт
Не живет она вечно, она умирает вместе с хозяином, раз и навсегда ...
Речь про тело, когда тело болеет то и душа чувствует Боль через соединяющие нити жизни, получается сопереживает телу. Но душа тоже может переживать разлуку, горечь потерь и другие душевные муки.
смерть избавит от физических мучений, но не от душевных. После смерти душа вместе с ангелами пишет сценарий будущей своей жизни (урока) на основе прожитой жизни (урока) - учитывая, что было не понято, что было неправильно, а что было отлично.
да.
однозначно... читай жизнь после жизни Моуди.... рассказы после клинических смертей... интересно...
В Вашем вопросе уже есть ответ.
Точнее говоря Ваш вопрос и есть ответ.
Точнее говоря Ваш вопрос и есть ответ.
По Библии душа умирает. А человек ничего не осознаёт после смерти.
Дальнейшие рассуждения надо основывать на этом.
Дальнейшие рассуждения надо основывать на этом.
Василий Сабитов
да? а где ЭТО там тако написано?)
Владян Карнаухов
то что душа смертна - сатанинское учение жидовских сект марксистов и иеговистов.
Смерть переводить как перерождение к другой жизни.. Тобиж смерть это только порог. Мучение это форма сознания.
надеяться можно, но не факт что это так)
Важно чтобы совесть была чиста после того, как умрешь и можно надеяться на лучшее :)
Земная жизнь это школа веры, если здесь не научимся жить праведно, то и здесь мучения и после суда вечная гибель.... выбор за нами .Другого шанса на счастье и спасение не будет. Дерзайте...!
Похожие вопросы
- Верующие говорят душа будет жить вечно, а зачем душе жить без тела? Бог не смог придумать вечное тело? Или специально? +
- Если после смерти душа человека живет вечно, то что тогда ВОСКРЕСЕНИЕ из мертвых? и зачем оно вообще??? :)
- Как нужно вспоминать смерть Иисуса Христа? Ведь он умер, чтобы мы могли жить вечно. Я думаю, что нужно быть благодарным.
- Если смерти не будет, перенаселение Земли неизбежно. Если все будут жить вечно, значит они не должны размножаться?
- Атеистам нравится, что после смерти будет небытие? Или всё же они ищут способ жить вечно?
- Людей на Земле миллиарды и у каждого есть душа, которая живёт вечно? Что- то я немножко не понимаю.
- есть ли временные рамки пребывания в раю? Или душа там живет вечно? ведь постоянное пребывание в раю может надоесть.
- Могут ли человеческие души (люди) жить вечно?
- Могут ли человеческие души (люди) жить вечно?
- Почему Библия врёт про загробную жизнь и про мёртвых? Когда души продолжают жить вечно, или учась реинкарнируют и тд