Религия, вера
Атеистам нравится, что после смерти будет небытие? Или всё же они ищут способ жить вечно?
С одной стороны мне не хочется жить вечно, ибо надоест, но и умирать не очень хочется в данный момент. Было бы лучше, если бы мы были молодые лет до 80 и еще лет 50 жили, когда устроена жизнь. А то приходится долго работать, чтоб купить дом, машину и тд, из-за чего жить не успеваешь.
у христиан именно небытие (Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)) а вот атеисты могут придти к бессмертию.
Нравится или не нравится что то верунам, а мы спокойно принимаем то, на что не можем оказать воздействие. И простите, но я химик по образованию и знаю, что разложение тканей после смерти необратимо. Так что верунам надо продолжать рассказывать сказки, от страха, разумеется
Атеистам страшно небытие и смерть. Но и у верующих не всё слава богу, они боятся не получить жизнь вечную. И то и то обман.
Сергей Тютюньков
Не страшно.
Не нравится, умирать навсегда, Но так устроен мир- жизнь одна, и понимание этого накладывает отвественность.
Жить вечно? Не знаю, вряд ли эта хорошая, идея.
Нравится. Не всем, правда...
Они так заняты критикой Божьего устроения мира, что им некогда думать о собственной кончине...)
Атеисты не верят в простую логику - истину, которая подразумевает прекращение всех мытарств, несовершенств и т. п. А ведь библия только об этом и твердит ...
Жить вечно в теле на том уровне сознания, как мы сейчас это и есть ад. И тем более если продлевать себе жизнь какими то медикаментами. Но так как атеисты думают, что они тело, только такую вечную жизнь они и могут верить. Уж лучше вечное небытие.
Многие из них возлагают надежду на другого бога - Науку.
Вопрос несуразный. Как может нравиться или не нравиться гравитация?
Есть два явления, которые избежать невозможно, если родился: гравитация и смерть. Можно отрицать это, придумывать сказки, верить в мифы. Но от этого ничего не меняется.
Ирина Капшунова
я здесь слышал от атеиста, что небытие это здорово! (с восклицательным знаком)
Это вам, *удакам-верунам снится вечное блаженство... атеист точно знает: ТАМ ничего нет... ящик с червями и усё...кина больше не будет)))
А какая разница, что мы о ней думаем? Она все равно придёт. Атеист, верующий, агностик, все мы состоим из одной и той же нервной системы, систем кровообращения и работающего мозга, который вместе со всеми остальными органами навсегда перестанет работать как у любого другого существа на Земле. Конечно неприятно осознавать, что когда нибудь вся радость и интерес к этой жизни когда нибудь закончится, но разве это не делает эту жизнь гораздо ценнее чем какая то там выдуманная загробная? Не лучше ли строить и улучшать свою жизнь здесь и сейчас, пока ты живёшь, ведь у тебя жизнь одна и она не бесконечна
думаю они стараются об этом не думать
Первые люди были атеистами
Роза Жумалеева
сам Бог - атеист.
Динара Казбаева
Бог не атеист он божественная сущность, может камень превратить в золото