Религия, вера
Найдут ли люди способ жить вечно?
Вечную жизнь обещает Бог, но нужны знания о Нем и его Сыне Иисусе Христе. Знания можно приобрести исследуя Слово Бога.
Исключено. Это-невозможно!
Samal Nurbaeva
Спасибо за ответ. Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни» (Псалом 36:9). Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8).
Нет. К счастью, это невозможно, и навсегда останется лишь мечтой не слишком разумных людей - приверженцев религий.
Людям не нужно искать вечную жизнь, Бог уже давно нашёл вечную жизнь для людей
Samal Nurbaeva
Спасибо за ответ. Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни» (Псалом 36:9). Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8)
нет никогда. имея в виду мир людей а не рай
Samal Nurbaeva
Я думаю безусловно найдут, но еще не скоро, но в итоге да, обязательно.
Samal Nurbaeva
Надежда на вечную жизнь — не придуманная людьми мечта и не плод воображения. Как говорится в Титу 1:2, основой нашей преданности Богу является «надежда вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен». Замысел Бога изначально состоял в том, чтобы все послушные ему люди жили вечно (Бытие 1:28). Ничто не может помешать осуществиться этому замыслу, даже мятеж Адама с Евой. Как записано в Бытие 3:15, Бог немедленно пообещал послать «семя», которое устранит весь вред, причиненный человечеству. Когда Иисус пришел на землю как «семя», или Мессия, одним из основных его учений стало учение о вечной жизни (Иоанна 3:16; 6:47, 51; 10:28; 17:3). Отдав свою совершенную жизнь в качестве выкупа, Христос получил законное право даровать людям вечную жизнь.
Samal Nurbaeva
Однажды Иисус рассказал самаритянке, пришедшей черпать воду из колодца Иакова, о «живой воде». Он сказал ей: «Кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нем источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь» (Иоанна 4:10, 14). Как показывают слова Иисуса, «живая вода» символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа. Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Эт вряд ли, скоро все сгорит.
Samal Nurbaeva
Это будет конец Человечества. Не понимать этого могут только люди без среднего образования.
Samal Nurbaeva
Спасибо за ваше мнение. Надежда на вечную жизнь — не придуманная людьми мечта и не плод воображения. Как говорится в Титу 1:2, основой нашей преданности Богу является «надежда вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен». Замысел Бога изначально состоял в том, чтобы все послушные ему люди жили вечно (Бытие 1:28). Ничто не может помешать осуществиться этому замыслу, даже мятеж Адама с Евой. Как записано в Бытие 3:15, Бог немедленно пообещал послать «семя», которое устранит весь вред, причиненный человечеству. Когда Иисус пришел на землю как «семя», или Мессия, одним из основных его учений стало учение о вечной жизни (Иоанна 3:16; 6:47, 51; 10:28; 17:3). Отдав свою совершенную жизнь в качестве выкупа, Христос получил законное право даровать людям вечную жизнь.
Очень нескоро и не люди.
Samal Nurbaeva
Вечность для пирамид :)

Samal Nurbaeva
Спасибо за ваше мнение. Надежда на вечную жизнь не придуманная людьми мечта и не плод воображения. Как говорится в Титу 1:2, основой преданности Богу является «надежда вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен». Замысел Бога изначально состоял в том, чтобы все послушные ему люди жили вечно . Ничто не может помешать осуществиться этому замыслу, даже мятеж Адама с Евой. Как записано в Бытие 3:15, Бог немедленно пообещал послать «семя», которое устранит весь вред, причиненный человечеству. Когда Иисус пришел на землю как «семя», или Мессия, одним из основных его учений стало учение о вечной жизни (Иоанна 3:16; 6:47, 51; 10:28; 17:3). Отдав свою совершенную жизнь в качестве выкупа, Христос получил законное право даровать людям вечную жизнь.
Samal Nurbaeva
Не понимаю вашего ответа.
Samal Nurbaeva
Спасибо.
он уже давно известен. Нужно уверовать во Христа.
Samal Nurbaeva
Да!
Но ни в этой жизни.
Samal Nurbaeva
Спасибо за ответ. Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь на земле, потому что он «источник жизни» (Псалом 36:9). Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8)
Если поймут, что они и так вечная душа, а не это тело.
Samal Nurbaeva
Спасибо за ответ. Не поняла ваш ответ. Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни» (Псалом 36:9). Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8)
Жизнь - страдание. Жить вечно - проклятие. И неважно, что написано в ваших публикациях.
Samal Nurbaeva
А зачем вам? Душа ведь вечна...
Samal Nurbaeva
В Библии сказано
Бытие 2:7 : «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.
Александр Даньшин
Интересная у вас трактовка библии... То есть душа умирает? И рая и ада нет?
Это ещё надо заслужить у вселенной
Samal Nurbaeva
В Библии указан единственный путь к вечной жизни и о нем Иисус говорит в своей молитве: "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:1-3).
Samal Nurbaeva
Вечно ЧелоВечно
Samal Nurbaeva
Что-бы человек жил вечно, он должен был есть плод от древа жизни. Но человек этого не делал и поэтому остался смертным. Таким каким и создал его Бог. Верно?
Samal Nurbaeva
Из библейской книги Бытие мы узнаём о том, что после сотворения первого человека Адама Бог сказал ему: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:16, 17). Получается, если бы Адам соблюдал Божью заповедь, он никогда бы не умер, а продолжал бы жить в Эдемском саду. К сожалению, вместо того чтобы слушаться своего Создателя и жить вечно, Адам нарушил Божью заповедь, съев запретный плод, который дала ему его жена Ева (Бытие 3:1—6). Последствия этого поступка мы ощущаем до сих пор. Вот что об этом написал апостол Павел: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12)
Samal Nurbaeva
Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада. Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть. Первородный грех принес человеческому роду ужасные последствия. Однако сразу после вынесения приговора первой паре Бог пообещал устранить пагубные последствия их греха, не нарушая при этом своих собственных справедливых норм. Бог позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа. Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3:16).
Нет Наталья. А молитва? Так ум в тело не вхож. Читай не читай, а толку. Только тело (Подсознание) связано со всем на свете одной незримой нитью. У меня сегодня быстро коммы закончились. Хочешь общаться, пиши почту. Я знаю все. 30 лет исследую мозг, его возможности и загадки. Отсеваю небылицы которыми изобилует интернет и только действенные теории рассматриваю. Я одна из миллиарда. Таких как я на планете 7-10 человек.)
Это зависит от послушания Богу. Бог откроет такую возможность для тех, кто стремится подружиться с ним. Откровение 21:4 "Тогда Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."
Нет. Только Бог обещавший дать вечную жизнь, способен это сделать.
Этот способ - Иисус Христос. Который есть путь ко спасению и жизни вечной. Причём жизни совершенной, без боли и страданий. В Единстве с Отцом.
Откровение Иоанна 2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Откровение Иоанна 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Samal Nurbaeva
Каждый день находят, становясь мусульманами
Samal Nurbaeva
Вечную жизнь может дать только Бог. Ведь он источник жизни.
Сами люди, никогда этого не достигнут. Начните изучать Библию и вы узнаете, как получить вечную жинь на земле.