Религия, вера

Земле миллиарды лет? Это смешно, вот мужик который посадил 50000 животных и миллионы насекомых в лодку похоже на правду

Бытие 6:15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей "Введи также в ковчег из всех животных и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых: мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых" (6:19 — 20). Не будем придираться к тому, что чуть дальше (7:2 — 3) Господь повелел Ною взять "по семи" (пар или особей?) от "всякого скота чистого" и "из птиц небесных". Ограничимся одной парой каждого животного и посчитаем, сколько же их пришлось отловить Ною и его домочадцам. 8. В настоящее время известно примерно 4000 видов млекопитающих, 8000 видов пресмыкающихся и 9000 видов птиц. Не будем принимать в расчет земноводных, хотя и они в определенные периоды своего жизненного цикла нуждаются в твердой почве под ногами. И о рыбах поговорим позже. Заметим, что, поскольку религия отрицает эволюцию, число видов при Ное могло быть больше указанных численностей, но никак не меньше. Итак, беря всякой твари по паре, получим круглым счетом 40 000 особей Каждое насекомое в отдельности, конечно, занимает мало места, и комар бегемота не потеснит. Но, во-первых, миллион — число нешуточное. А во-вторых, есть так называемые общественные насекомые — пчелы, муравьи и другие. По одиночке они жить не могут — погибают. Значит, в ковчег нужно было поселять целые рои пчел и муравейники. А одних муравьев, между прочим, около 10 000 видов. А пчел 30 000 видов. Термитов, правда, поменьше — всего 2600 видов Из писания так же следует что потоп был всемирным
Кто-то подсчитал, что если взять "каждой твари по паре", изрубить всех в фарш и попытаться запихнуть в ковчег, то его объема и на 15% этого фарша не хватит, не говоря уже про семью и жратву на все время потопа.
Ольга О
Лучший ответ
религиям не нужно доказаельств.. .
;)
..вы не знали?
Марія Головата
Видимо у Ноя была целая флотилия баржей. Писец библии с цифрами перепутал.
Лена Копыркина
Походу ковчег был четырехмерным. А может и поболе.
Говорят, раньте технологии это позволяли.
Библия не отрицает, что земле миллиарды лет. Каждый день творения длился тысячелетия. Например, сегодня мы живем в 7-й день.
Ною не нужно было брать всех пчел или муравьев.
Большинство животных в неблагоприятных условиях впадают в состояние похожее на спячку. Им в это время очень мало нужно.
К тому же насекомых можно было и в виде коконов взять. А собачку карманную.
Бог руководил и указывал Ною как все правильно сделать.
Александр Михайлов Представляю как слон впадает в спячку и ему не почём вода. Такие сектанты есть моя правда и всё и пофиг на факты
Какая разница в какую легенду верить, истины вы всё равно не узнаете никогда.
Представляю себе, как они в восьмером за всей этой оравой г. убирают - улыбает.
Скорее всего у него была на ковчеге лаборатория по клонированию, но многие образцы не сберегли. )))))
Все что сказано в Библии, сказано метафорически. тут не все так просто.
Рейхана Тагиева Я тоже так думаю - но половина верующих считает что Земле 4000 лет и Бог создал людей за 1 день
посадил или посадит? тут не стоит путать ковчег ведь ненашли не на арарате нигде!
Если потоп был всемирным то почему ковчег приплыл к Арарату? Ведь есть горы и повыше Арарата.