Религия, вера
Вопрос христианам: Что сделал Бог, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу?
Есть ли в этом наше участие?
Отдал Сына Своего на распятие
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Матфея 19:25,26
Павел Божук
Баларамка, в следующий раз будь анимателен и обращай внимание, кому адремован вопрос.
Богу ничего делать не нужно. Наоборот, делают люди. Он говорит. И ему говорят. Он говорит и все само творится.
Привет! Вас что разбанили или где пропадали!?
Это очень сложный вопрос ...
Павел Божук
Разбанили гады. Три раза на 30 дней, каждый раз, в бан отправляли, сразу после моего появления. Видимо решили, что теперь я буду "умным" и не буду писать правду об иеговизме))))
Павел Божук
А вопрос не совсем сложный, ответ в стихе выше этого.
К Римлянам 3:28
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою,
независимо от дел закона.
К Римлянам 3:20
потому что делами закона
не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
независимо от дел закона.
К Римлянам 3:20
потому что делами закона
не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
1 Кор 15:45 Так и написано: «Первый человек, Адам, стал живой душой»; последний Адам стал животворящим Духом.
Бог стал Духом животворящим, чтобы жить в нашем духе.
При спасении наш дух возрождается, поэтому мы можем жить и поступать в духе.
Рим. 8:6 Ибо разум, обращённый к плоти, есть смерть, а разум, обращённый к духу, — жизнь и мир.
Павел Божук
В общем все правильно, но ответ на этот вопрос в 3 стихе 8 главы Римлянам.
Бог дал Спасителя и силу Святого Духа побеждать плотские похоти, а нам нужно только очень желать стать духовными людьми.
совершил(дела Свои),
освятил(день седьмой),
и почил(от дел Своих)
___
от адама до Адама
своими
-ногами(но,человекам это невозможно)
освятил(день седьмой),
и почил(от дел Своих)
___
от адама до Адама
своими
-ногами(но,человекам это невозможно)
С каких пор, христиане под законом? Мы тут не иудаизм исповедуем.
Антонина Захарова
¹⁷ Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ¹⁸ Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Матфея 5:17-18
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3:31
Антонина Захарова
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
Луки 10:25-37
Антонина Захарова
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Павел Божук
Разве я что-то подобное утверждаю?