Религия, вера
Ф. Ницще сказал : "Бог умер", и через сто лет Европа атеистическая, почему так произошло?
Она не просто атеистическая, и дремучая и тупая, кланяется Дядюшке Сэму, этому Ослу с большими ушами, так и хочется спросить, а мозги свои где успели про.....ть, вот это Европу и погубит окончательно.
Потому чтоНицше видел на сто лет вперед
Ницше не считал, что личностный Бог когда-либо жил, а потом умер в буквальном смысле. Смерть Бога следует понимать как нравственный кризис человечества, во время которого происходит утрата веры в абсолютные моральные законы, то есть, в конечном счёте, веры в само наличие космического порядка.
Ницше обнаглел и так сказал.
Разве семитские секты не на этом строят свои доктрины не на том что Бог умер? не?
Не надо путать причину и следствие. Роль религий в обществе падает с развитием цивилизации, попросту говоря, количество богов постепенно стремится к нулю :)
Ницше просто видел этот процесс и об этом сказал.
Атеизм Европы не является следствием атеизма Ницше. И то и другое есть следствие реализации проекта по разрушению традиционных верований народов.
Потому что все увидели, что в основе всех религий всегда коммерция.
это не он сказал ,об этом сама библия говорит ,читайте внимательно Новый Завет ,он лишь внимательно изучил эту книгу.)
Тип разочаровался, так как его отец был глубоко верующий, а умер в мучениях .Его сын рассчитывал на снисходительность, но.. вышло совсем на оборот.Он не знал Творца.
в Европе есть верующие.
Растёт разрыв между тем, что написано в библии, и тем, что люди видят своими глазами.
Ницше видимо был не в курсе, что Бог не умирает и Он не может умереть. Бог - не человек.
1.Атеизм развился не из-за того, что якобы "бог умер". Люди идут за своими желаниями и похотями. Им не до божьей морали. Никто не хочет исполнять Божью волю, как Христос.
2. Такая ситуация была предсказана в Библии. Люди будут любить удовольствия сильнее Бога. Люди делают вид, что преданы Богу, но их дела говорят об обратном. (2Тимофею 3 глава)
3. Мировыми событиями(политикой, экономикой, религией) управляет противник Бога-сатана.
Ницше Христа с Богомперпутал,даи Христос не умер для верущих,а вот для него человека плотского конечно же все камни
вряд ли эти два события связаны
Он НЕ ПОНЯЛ вторую часть-ЧТОБЫ БОГ ВОСКРЕС, а все противники умирают в мучениях или после получат мучение-в своих грехах и плохой совести.
Потому что эра Рыб закончилась. А религия и всё, что с ней связано, бывает, только в эре Рыб. Эре иллюзий. А наступила эра Водолея. Эра науки и правды. А компьютер и интернет, этому подтверждение.
При чем здесь Ницше? Кто сказал, что Европа - атеистическая?
Увеличение количества атеистов связано лишь с развитием технологий. Если раньше, во времена древние, человек увидел, что молния ударила в дерево рядом с ним - значит, ее Зевс (Перун, или еще кто-нибудь) бросил. Человек побежал и рассказал другим. А теперь унылые ученые все по полочкам разложили: молния ударила из-за статики, в дерево рядом с тобой ударила потому, что дерево высокое. А Зевса (Перуна или еще кого-нибудь) - нет. Вот, собственно. и все, и не надо сюда Ницше приплетать. Не имел он столько влияния
Сергей Васильев
Он имел ввиду глав государств, а не простой народ народ, что и пострадают очень скоро, а правители открыто поклоняются сатане, этого никто и не скрывает даже, это хуже чем атеисты.
Ницше нacрал тебе в мозг, даже после того как сам умер.
Евгений Бушуев
Вазелина, да?)) Ну-ну.))
Европа не атеистическая, но там много атеистов.