Религия, вера
Христос раньше родился Иисуса или Библия врет?
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Сын Бога рождён был ещё до начала творения мира. Он и воплотился во Христе Иисусе на земле.
Закусывай лучше.
Гульназ Ганиева
По сути вопроса есть что?
Нет, Иисус и есть Христос.
Иисус всегда был, не было времени, чтобы Иисуса не было.
Просто временно чудом родился смертным человеком.
Иоанн 8: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Гульназ Ганиева
Вопрос не о том, а кто раньше родилси)
Мы тоже знаем, как и ты, что Христос воплотился в теле Иисуса)
Гульназ Ганиева
Это говорил Христос в теле Иисуса)
А просил пронести чашу сию в саду Иисус, а не Христос.
Гульназ Ганиева
Т.е. такого понятия во плоти (воплощения) для вас не существует?
У вас какой символ веры, и че там сказан?
Гульназ Ганиева
Ник символ веры
2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. 3 Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
врет, Иисуса вообще не было, кто думает иначе, пусть откроет Тору...
Ты дебил?
Гульназ Ганиева
И много вас таких умалишенных?
Гульназ Ганиева
)))
Жаль, что мы так и не услышали вашего Эга(
Гульназ Ганиева
)))
Гульназ Ганиева
)))
Кусь, кусь.
Гульназ Ганиева
Купи ума для свояго Эга)
Исходя из постановки вашего вопроса, можно сказать так: Иисус родился за долго до того, как стал Христом.
Гульназ Ганиева
Вы Библию открывали, не?
Гульназ Ганиева
Христос родился от Отца. прежде Богородицы, ибо творений еще не было: ни света. ни звезд, ни людей)
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Гульназ Ганиева
Ну так ответ будит на вопрос?
Гульназ Ганиева
Третьего раза не будит).
Вы ни как не поймёте того, что мы здесь в этом мире просто получаем тело, чтобы себя совершенствовать. ясно. Вот и Христос получил здесь в нашем мире тело, так, как делаем его и мы.
В начале своего творения, Бог создал ангела, которому дал имя "Слово" (Иоанна 1:1 - 3). Всё остальное они творили вместе. Этого ангела Бог отправил на землю, где он родился , как человек (Луки 1:26 - 33; 2: 21 и ему дали имя Иисус. Когда Иисус крестился, он был помазан духом Бога, который видимым образом опустился на него в виде голубя (Матфея 3: 13-17). Подразумевая это событие, Пётр сказал в Пятидесятницу: "Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса (Деяние 2:36 - 38). Христос - это эквивалент еврейского слова МАШИАХ (Мессия), означает "ПОМАЗАННИК".
Гульназ Ганиева
Христос - не ангел, а выше, ибо рожден прежде создания ангельского мира!
*araika *
Колоссянам 1: 14 - 22.
О каком, конкретно, Помазаннике (Христе) речь?:)
Гульназ Ганиева
У вас два Христа в Библии или один?
Гульназ Ганиева
По сути вопроса есть что?
Гульназ Ганиева
Бла, бла, че заходил то?
Гульназ Ганиева
Дык заходят отвечать. а не бла, бла проявлять)
Гульназ Ганиева
Дык чепуху ты видишь, это твой образ, не мой )
Гульназ Ганиева
Ну че, повторим, может сейчас пройдет вопрос в мозг, в чем я сомневаюсь?
Гульназ Ганиева
Бред это твой образ, не мой, зачем ты его творишь?
Иисус Христос,эта одна личность,слово Христос переводится,словом памазанник,то есть его памазал Бог для особой роли,и послал на землю исполнить волю Бога. И это он на земле назывался Иисусом Христом,а на небе он Архангел Михаил.Второй после Создателя по положению
Гульназ Ганиева
Пол сути вопроса есть что?
Гульназ Ганиева
)))
По Библии Христос родился прежде всего Творения (всякой твари) от Бога -Отца, када богородиц еще не было, а Иисус - тока 2000 лет назад от девы Марии!