Религия, вера
А Христос был рожден прежде человека Иисуса или Библия врет?
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Христос после меня. А я прежде всей твари.
Денис Соколов
Бог услышал тебя!
Само имя Христос мы узнали лишь после рождения Христа на земле, поэтому Бог Сын был ещё до творения земли, но мы называем Сына Бога именем, которое появилось только 2000 лет назад
Денис Соколов
Вы извращаете Св. Писание, вот лишил поэтому Бог вас разума)
Не было ни земли, ни света, ни дев Марий, а Христос уже был
Ахмат Кадымов
У вас нет ни грамма логики, не говоря о разуме, напрягите свои мозги и подумайте, когда в Библии появилось имя Христос? и чем имя отличается от сущности?
и тот и другой рождается в вашем воображении, что бы не было споров на тему кто раньше родился - принято говорить иисус-христос ;)
Александр Кривоногов
Очень близко! Ведь прежде, мир выживающий взял мир трудно выживающий в свою власть.
Там всё на основе реальных событий и справка есть
Денис Соколов
Ботов просьба не беспокоить)
Сын был сотворен Богом прежде всякой твари, верно. Но как духовная личность, обитающая с Отцом и позднее его сотворенными ангелами в духовной сфере. Чтобы Иисус родился человеком, Бог перенес его жизнь в лоно Марии. А Христом Иисус стал после своего крещения. После вознесения Сын продолжил свою жизнь как духовная личность, образно выражаясь, воссев по правую руку Отца.
Денис Соколов
Вы извращаете Библию, а значит вам попадет от Бога за своеволие, ибо сказано что рожден.
Денис Соколов
По вашему: Библия врет, а вы говорите правду?
Елена Козлова
Что значит символ веры? Лично для меня истина записана в Библии. И когда, я ее читаю, то стараюсь изменятся. Хотя не всегда это получается. и при чём тут свидетели? Вы по налепили всё, одно на другое. Вы заострили внимание, что Иисус был рождён. Своё мнение я озвучил. И это мнение на основано на там, я узнаю читая эту книгу
Денис Соколов
)))
Христос рожден . а Адам создан, поэтому первый - Сын Божий, а Адам - человек.
Сотворенный до Адама Христос-есть воплощенный Иисус через рождение от Марии-обещанный впервые еще Адаму и Еве Бытие 3.Потому Бог создал-не родил Адама по образу Своего Христа.
В Библии не только Иисус назван Христом.
Это одна и та же личность.
Христос, т. е. Помазанник, это назначение, которое Иисус получил, когда крестился. Делайте вывод.
Денис Соколов
Неа, вы Библию не читали, а надо бы)
Христос и есть Иисус, да он появился раньше чем люди .сначала он жил в небесных пределах с Богом, затем жил на земле 33года сейчас он духовная личность и живёт на небе.
Денис Соколов
Еще раз спрошу, а вдруг дойдет!
Денис Соколов
Вы библию открывали или нет?
Как вам которотко ответить У Иисуса Христа есть 2 составляющие имени ИИСУС это земное, а Христос небесной, Христос это и есть Иисус но он был рождён на небе до появления всякой твари, Библия говорит в начале было, слово и слово было у Бога и слово было Бог. После падение человека у Бога был план искупить человечество, и вот Более 2 тысяч лет назад был рождён тот же Христос но по плоти. В начале он был рождён в Духовной сфере, я надеюсь объяснил чётко.
Денис Соколов
[Kaito-Sempai ]
Более четко изложите вопрос.