Не получает тот, кто перестал просить.
Не находит тот, кто перестал искать.
Не отворяют тому, кто перестал стучать.
Это призывы к упорству и неотступности.
5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: «друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему»;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: «не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе».
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Евангелие от Луки, глава 11)
Религия, вера
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…" от куда эти строки и что в них говорится?
В них говорится ,что Бог без воли самого человека ничего с человеком делать не будет
Какой хороший фильм "Петр Первый" (
Просите, и дано будет вам
«И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него» Лук. 11:9-13.
Стучать западло.
Из Библии.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф.7:7,8)
из навигатора
ищите ЦН, тех кто послан на проповедь и проповедует Его.
Стих из Матфея 7:7,8.
Совет Иисуса продолжать просить и искать означает, что нам нужно настоятельно молиться и не падать духом. Также необходимо продолжать «стучать», чтобы жить под правлением Царства и радоваться его обильным благословениям. Но можно ли быть уверенными, что Бог ответит на наши молитвы? Да, можно, если мы верны Иегове, ведь Христос сказал: «Всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят». Многие случаи, произошедшие со служителями Иеговы, подтверждают, что Бог действительно «Слушатель молитв» (Пс. 65:2).
Из Евангелия. О том, что надо стремиться и делать.