Религия, вера

Почему богатые люди реже думают о боге, чем бедные?

Подучается богу невыгодно делать всех людей счастливыми, ведь тогда они перестанут думать о нём?
Скорее так - если человек мало думает о Боге, он становится богатым.
Эгоизм, гордость, честолюбие, карьеризм, это все про деньги, а не про Бога.
Юрий Мелюшко
Лучший ответ
У богатых на это нет времени , они постоянно думают о своём богатстве
Богатым Бог не нужен, он нужен лишь бедным, это их божок и к ним он приходил, только вот ничего так и не исправил и не решил.
Ирина Базанова
Есть статистика?
Каждый богатый отчитался о том, что он обдумывает?
Не встречал такой информации.
Ссылочку не дадите?
Ainura Ahmetova
Да как сказать. Мало ли богатые люди жертвовали на строительство храмов, всякую там благотворительность под эгидой церкви и тому подобное.
По моему ваш вопрос оскорбителен ...не?
Юрий Шестаков
Люди в большинстве в независимости верующий или нет корыстных и завистливы и обожают халяву.А как помечтать о ней если её мало без придумки бог и веры.
Ludmila Lackmann
Люди, бедные и богатые одинаково, живут в своих страхах и скорбях,источник всех их горестей - эгоизм и не желание обратиться от мертвых дел к Богу живому.
Избавление дарует Бог по вере в Иисуса Христа.
Тахир Каюмов
осуетились.
Алла Цыганок
богатые люди считают себя богами ...

но не долго

Псалтирь
48:20
София Пицца
Ты правда считаешь богатых людей счастливыми? Или прикалываешься?
Erasyl Erasyl
Это не правда. богатые очень набожны, они "Белкин, такими деньгами не рискуют." к/ф Брат
думают возможно все.
только вот богатым труднее идти за Богом. Для богатых-их богатства - их бог (зачастую).
Мф. 19:24 И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через ушко иглы, чем богатому войти в царство Божье.

Мф. 6:24 Никто не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого — любить, или одного будет держаться, а другого — презирать. Не можете Богу служить и мамоне.
Мф. 6:25 Поэтому говорю вам: не беспокойтесь ни о вашей жизни — что вам есть или что вам пить, ни о вашем теле — во что вам одеться. Разве жизнь не больше пищи, а тело — одежды?
Sabrina Cat
Вас обманули. Думы о Боге не связаны с доходами...
Вы зря думаете что счастье в деньгах. Просто у богатых нет времени думать о Боге, на персчет денег уходит много. Но деньги это замануха сатаны и многие в этом убеждаются.
Богатые ни в чем не нуждаются, поэтому они не думают о Боге. А Бог их богатыми сделал для того, чтобы они помогали бедным. Он с них строго спросит, куда они девали свое богатство и как они им распоряжались.
Богатые считают, что они уже живут в раю, только забывают о том, что в раю люди будут жить вечно
Ирина Гаджиева
Потому что богатство создает иллюзию неуязвимости. "Имение богатого — крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении." (Притчи 18:11).
Богатые знаю что бога нет, а вот курс рубля / доллара - есть.
Ion Cerezov
Богатый человек всегда думает о богатстве, а не о Бога.
"Человек с завистливыми глазами гонится за богатством⁠..." (Притчи 28:22).
Счастье зависит не от Бога, а от самого человека.
Чаще наблюдаю обратное.
Lednev Igor
Бог один. О богатых Бог сказал что они всё хорошее получили уже на земле, после смерти им будет сложно попасть в Царствие Небесное. Но всё же возможно! Всём Добра!