Религия, вера

Почему человек должен всегда думать о Боге?

надо всегда думать о хорошем
(подобное притягивает подобное)
Асият Дахова
Лучший ответ
просто другие мысли не преобладали над чувствами, хотя бы раз в час помолится 5 минут, как было при советской власти с гимнастикой . тогда заботились о телесном здоровье, а сейчас бы о духовном здоровье заботится
Николай Рачук
никому ничего не должен
Термин "всегда, всё или все" - сильно оглупляет вопрошающего.
Shijie Ma
Татьяна Воробьева :))))
я это учту
Он зависим от Него во всем. Хотя можно делать вид что это не так.
Пусть лучше он всегда думает о нас и не только думает, но и что нибудь делает
есть более ценные дyмы????
думать надо о своих близких и о себе, а бог пусть сам за себя думает!
человек всегда должен помнить, что воля его свободна и, только в этом режиме,
не забывать про Бога https://www.youtube.com/watch?v=Nj_tfXDU6qM
Беk@ Zhumahanov
О каком именно?)))
Алия Тарасова
Вы не уточнили, какой человек.
Nаzzек@ Абиlov@
Иер. 10:23:" Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги".
не должен
Потому что человек создан Богом и для Бога.
Нет у людей такого долгового обязательства!
Разумные люди в этом мире проходя Испытания ищут Знания о своем Творце и Создателе - Едином Боге Милостивом и Милосердном Аллахе ради Него для себя! - ТОЛЬКО ради Него и ТОЛЬКО для себя!
Думая о Боге особенно о воплощении Его во Христе человек вспоминает Его пример.

Например думая о страданиях Христа становится проще переносить с верой страдания собственные.

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
(1Пет. 2:19)

Люди учатся страху Божьему думая о Нем. Религия учит людей думать не о Боге а о обрядах, и как результат жизнь далекая от Бога.

Мысли о Боге побуждают делая что либо делать это для Его славы.
No Name
Назар Горбачёв Здравствуйте Александр!
Вы вроде бы затрагиваете с Хорошей Стороны рассмотрения Темы и всё же Вы рассуждаете Очень Слабо!

Ваши слова не верны, то есть Вы вроде бы пытаясь пояснить верно, технично вовлекаете людей в Губительную для людей Заблуждения!
Я не знаю о том, что Вы это реализуете преднамеренно или не преднамеренно - В любом случае Вы лжёте явно!
Религия-Дин Свидетельствует об Истине Право-Верно - Вера-Иман
находится в Основе Религии!

Ваши слова:
"Мысли о Боге побуждают делая что либо делать это для Его славы. "
Бог ни в чём и ни в ком не нуждается!
Я реализую перед моим Аллахом-Субхьана-уа-Тагьала Угодные перед Ним действия не для Него - для себя ради Него!
А кто тебе такое сказал? Чаше всего думают о боге когда случаются какие -то проблемы
Ибо неизвестное не будет известным