Религия, вера

Зачем человек должен постоянно думать о Боге?

() Раимович
Что бы о хлебе насущном думать некогда было. А то вдруг вопросы крамольные появляться начнут. А так, голодный, думающий о боге раб, не приносит много хлопот
Альфия Шарипова
Лучший ответ
О каком именно боге? Ахурамазде? Озирисе? Аматэрасу? Кетцалькоатле? Гефесте? Папаше Бонди? Поконкретней нельзя?
Если человек будет все время думать о Боге ,то не будет думать как грех совершить
Бог есть истина и жизнь, человеку полезно всегда думать об истине и жизни.
Ильяс Гумеров
() Раимович О формах жизни?
Дабы вернуться Домой в Царство Божие .
Не "должен",а ЛЮБИТ Его всем сердцем, Ему причастен, един с Небесным Отцом, в постоянном общении и познании Бога.
Бог для человека - это Его Слово. А также Его Заповеди. Теперь понятно почему?
Nik7280
Их много и многие ревнивцы
Потому что это очень хороший мотиватор.
Наталья Натали
Бог - свет разума ...
ну если о себе не хочет думать, тогда пусть о боге думает
Юлия .
Nik7280 Непрерывно о себе думают избалованные дети или взрослые эгоисты. Разве это хорошо?
Вот и не думай, всё-равно у тебя не очень получается)
Потому что жизнь и будущее в руках Бога.
Катя Крайнова
Фанатично конечно не нужно думать , но следовать Его руководству и жить по ним нужно, так как это все для нашего же блага, а также говорит о том , что мы уважаем и любим нашего Создателя
Почему
Не должен
Как объясняют Веды - это То, чем должен быть занят Ум по своей природе...
Единственное предназначение, так сказать...
Поэтому, когда ум занят мыслями НЕ о Боге - он становится грешным и отпадает отБога..)) както так...
Чтоб человеком манипулировать легче было.
Он не должен думать постоянно о Боге. Бог есть в том, где сейчас есть человек. Человек должен его научиться воспринимать. Ибо то что воспринимает, то и постигает. То что воспринимает либо живое, либо мертвое. Живое постигает, мертвое умирает.
что бы Он не забыл обо мне