Религия, вера
О царствии небесном? См. Вн.
Почему в библии такое противоречие, говорят что царствие небесное на небесах и в то же время что царствие небесное внутри нас?
Господь Иисус на небесах и в то же время в нашем духе
Дарья Молдунова
Если он в нашем духе то может правильно многие говорят что у меня Бог в душе?
Библия это в лучшем случае художественная литература.
Нет противоречии, "царство небесное внутри вас"= от вашего выбора зависит,
и еще, если приняли Духа Святого (Бога) выходя с Ним на Его волну, частоту "передачи", то видите, воспринимаете правильно и решаете действуете правильно. Т.е. итак царство Бога уже внутри Вас (источник живой)
Откровение 21: 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Почитайте хотя бы пособие" интернет на селе"
Это невозможно осознать пока сердце не станет чистым. " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят." ( Матф 5.8.) . ...узрят в собственном сердце.
Это римляне/реки дополнили .. к семитскому ... :))))
Небо это эфирное пространство...оно и внутри и снаружи....
В чем же тут противоречие то?
Царствует в вас Бог или вы сами себе царь будет видно по плодам .
Проверьте себя по Христу и по Евангелию.
А противоречий нет и быт не может.
Микрофлора моего кишечника весьма польщена
Хуцпа.
Никакого противоречия.
Мы живём именно в этом царстве небесном.
Птицы ведь летают в небе, Вы ведь не станете отрицать очевидное.
Вот я сейчас выходил покурить на балкон, а в низу летают стрижи, галки и голуби-небо ведь начинается с земли, мы родились в небе и живём в нём, а оно конечно же в нас.
*небеса" внутри человека ...
"не.беса", - духовное место где нет бесов
Нет ни какого противоречия, Царство там где общество живет по законам Бога, сейчас оно на небесах т.е на других более развитых планетах, а когда люди духовно дорастут до исполнения законов Бога на земле, тогда оно настанет на земле
Нет никакого противоречия. Древнеславянское слово "внутрь" переводится как "среди". потому в Русском библейском переводе и пишется "Ибо Царствие Божие среди вас есть".
Также нужно помнить КОМУ говорил Господь эти слова - злым и лицемерным фарисеям. Ну какое там у них внутри Царствие Божие!?)
Люди с Богом спрашивали Его ,Он им отвечал ,когда человек с Богом оно(Царствие Божие)внутри вас.....т.б. в душе с Богом -можно так понимать
то что внутри нас и будет " на небесах" после земной жизни
Люди, которые говорят, что царство Бога "внутри нас", скорее всего руководствуются библейским стихом из Луки 17:21.
Вот как этот стих звучит в синодальном переводе: "И не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
А вот как этот стих звучит в более современных переводах:
«Божье Царство среди вас» (Новый русский перевод ред. 2014, Луки 17:21)
«Царство Божье — посреди вас» (Восстановительный перевод, Луки 17:21).
Заметьте, что в новых переводах используется вариант не "внутри вас", а "среди вас".
Эти слова Иисус Христос сказал фарисеям, религиозным лидерам, противостоявшим ему и поспособствовавшим его казни. Иисус, как будущий Царь Царства, стоял непосредственно СРЕДИ них (фарисеев).
а кто сказал что библия несет истину? я не нашел убедительных доказательств