Религия, вера
Если в православии гомосексуализм считается страшным грехом
Почему в монастырях среди монахов гомосексуализм не редкость?
Тут множество причин.
1. Человек создан для размножения, и если он не может выплёскивать свою сексуальную энергию на женщин, то она будет выплёскиваться на мужчин (всё это происходит из за целибата).
2. Следующая причина это что в монахи идут только люди несостоявшиеся в жизни, то есть обиженные женщинами или вообще преступники, у множества таких людей уже гомосятские наклонности, ведь их насиловали в детстве, насиловали в армии РФ, насиловали в тюрьмах, а значит они уже считают гомосятину нормой жизни.
3. Как говорил Андрей Кураев, в монашестве гомосятина считается меньшим грехом (голубое лобби), чем грех переспать с женщиной (непонятно откуда это они взяли, ведь Бог садомию осуждал больше чем блуд с женщиной, и блудные города Бог не уничтожал, а именно содомские города за садомию уничтожал, но видать Православные выдумали какие то свои заповеди), ведь содомия среди монахов существует уде более 1500 лет, а потому не сейчас была выдумана, сейчас просто о ней узнали миряне и светские люди.
Надежда Крутякова
Какой жути нагнали.
Вячеслав Ясура
Вторая причина конечно,вызывает много вопросов.Я считаю что в монахи должны идти люди действительно достойные,а не те кто противоречит православным устоям.К тому же это очень почётное звание в монастырях которыми становятся избранные спустя долгие годы проходя проверку.Разве адекватные люди будут относится с уважением к монаху гомосексуальной ориентации?Я думаю в лучшем случае с неприязнью
Западенчество поселилось в православных храмах ..
Вячеслав Ясура
А мне всё таки что-то подсказывает,что очень не хватает им секса в силу обычаев и устоев монашеской жизни.
А вот это вопрос!
их еще в духовных семинариях приучают к жопничеству. без этого не сдать экзамен. потом настоятели монастырей несут это монахам.
Вячеслав Ясура
Тролль
Где, я там такого не видел
а ты что сам видел или свечку держал? Порочат Церковь христа, дети дьявола иудеи, вот они держат все зомбоСМИ и пишут в них всякую чушь для разжижения мозгов и опорочивания Церкви Христа, а такие как ты читают и деградируют, что собствеенно сатанистам и надо
Вячеслав Ясура
Я был в монастыре,где я часто после службы общался на разные темы с батюшкой,который рассказывал много интересного
Церковь это женоненавистничество. В связи с отвращением к женскому телу удовлетворить свои страсти правильным способом женоненавистники не могут, а значит неизбежно возникает желание удовлетворить свои страсти каким-нибудь другим образом.
В этом случае возникает необходимость борьбы со страстями, для чего и предназначено монашество.
Так же есть второй способ - фиктивный брак. Для прикрытия используется концепция "секс должен быть только в браке и только для рождения детей", для реализации этой концепции женщинам делают обрезание.
Второй вариант особо выгоден педофилам - ему нужен ребёнок, контроль над ребёнком, прикрытие, но секс с женщиной в его планы совершенно не входит.
Так же педофилия может быть выращена в форме садизма - они наказывают детей, и называют подобные действия "воспитанием".
Католики идут по пути монашества, мусульмане путём фиктивного брака с женским обрезанием, а православие посередине.
Но всё это лишь для прикрытия https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Ещё была секта скопцов - единственные, кто по настоящему хотели решить эту проблему, но от них быстро избавились.
Так же нужно отметить, в библии нет заповеди "не обмани, не сокрой правду".
И главное - откуда берутся подобные люди и что вообще с ними делать, библия ответа не даёт. Если бы те, кто писал библию общались бы с богом, то у них был бы ответ. Если дать ответ, что извращенцам нужно вступать в монахи или в фиктивный брак - это фактически будет признанием в извращении, поэтому всё табуируется и никакого прямолинейного ответа нет.
Гомосексуализм не является грехом, если он производится скрытно. Он не согласуется с концепцией фиктивного брака. Запрет гомосексуализма фактически уравнивает гомосексуализм с педофилией и вынуждает их сидеть в одной лодке с педофилами.