Религия, вера

Обучал ли Иисус своих апостолов дару исцеления?

Если да, то может ли этому научиться далеко не святой человек? И как?
Да, апостолы обладали таким даром. Например, случай исцеления хромого, просящего милостыню у храма (полностью см. Деяния апостолов,3 глава):

6 Но Пётр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошёл с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.

Что касается не святого человека. Святой человек, при обладании таким даром исцеляет силой Святого Духа. Но бесы тоже могут творить чудеса, поэтому разного рода оккультисты могут исцелять, прибегая к их силам. Только надо понимать, что такие исцеления бесовскими силами будут иметь серьёзные последствия для человека. Поэтому прибегать к ним не следует. Чародеи, гадатели, колдуны царства Божиего не наследуют.
Асель Абдижамиева...*)
Лучший ответ
Нет не обучал. Он дал им веру, благодаря которой мы имеем власть исцелять Больных. Исцеления это дар, его получают даром от Бога, а не обучаются при помощи усилий и разума.
Он снабдил их этим даром.
Валерий Величко А могу ли я этот дар как-нибудь получить?
Дар - подарок от Бога, а не обучение .
Нет Живых Свидетелей и нет Живых Очевидцев этих событий?
Никто точно на сто процентов не знает о том, что было в прошлом, если сами своими личными глазами это не видели и сами своими личными ушами это не слышали?

Мы живём на территории Участка Вселенной,
на котором многие столетия назад был большой взрыв, после этого образовалась Черная Дыра,
то есть всё наоборот тому, как должно быть по Законам Божьим, по Заповедям без рабства на этом Участке Вселенной?
Перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной,
при этом успела дать задания для Электронного Мозга Искусственного,
дала задание спасти, сохранить, сберечь Все Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души на этом участке Вселенной,
выяснить причины появления проблем, устранить все неполадки и все вирусы в этой Компьютерной Программе на этом участке Вселенной,
Никого из Чужих Посторонних с Других Территорий не впускать на эту территорию Вселенной,
а если Они влетают на Космических Кораблях, то Все Их Космические Корабли взрывать, мясные тела убивать разными способами, Их Души вылавливать и в порядке очереди вселять в мясные тела Людей или в Другие мясные тела вселять, вместе со Всеми обучать Жизни, ждать, когда разблокируют Систему?
Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и разблокировать Систему.
Adil' Al'kenov
конечно - говорил им как жить цельно с богом и советовал передать другим
Кого, рыбаков и мытарей, что ли?)
Единственное чему он их учил, так это - как на халяву попить/поесть/переночевать и с собой на дорожку пожрать прихватить.
Мария Зимина
хочешь идти по воде - иди... что ты усомнился Петр?
Нет дара исцеления без веры-ВЕРА всему основа.
Когда то до потопа, этими искусствами пользовались все без исключения и породили много скверны, смрада и греха. И сейчас ими может пользоваться каждый, каждый кто знает. Кто не ленился в просвещении кто складывал свой разум как мозаику. А ленив и задает тупые вопросы, хамит и прочие непотребства создает. Недостоин никаких знаний, в особенности тайных.
Екатерина Кошевая Некоторым свойственно противоречивое
убеждение, что бедность - добродетель, а богат-
ство - грех и символ духовной нищеты
Виктория Толкачова Мне не ведомо или скрыто, возможно это моя первая жизнь, а возможно и нет. Но я иногда вижу во сне истории которые когда то были, а иногда и те которые только будут.
Екатерина Кошевая Душа это не то что у вас есть, душа это то что есть ты. Учитесь выражать мысль кратко.
Христос,
который вам известен, просто говорил, что вы сами
формируете собственную реальность.
Nazar Amanmyradow
обучал как нужно оживлять трупы:"тавифа,встань".
Юрий Креаторов
Любые дары исходят от Бога. Ученикам и самому Иисусу Бог дал дар исцеления чтобы люди поверили в Бога, который может наделять силой любого кого захочет. Но позже эти дары Бог убрал.
Сергей Чернов
это как научить безногого ходить
Все болезни тела, это проявление болезней души, Христос учил как исцелить свою душу, а тогда исцелится и тело, обретя истинную веру и Бога
Елена Соболь
Nazar Amanmyradow если вы слишком далеко зайдете с
мыслью о том, что болезнь должна стать определенным
уроком, то можете впасть в другую крайность и возве-
личивать болезнь или недомогание как необходимый
облагораживающий опыт, который очищает тело, чтобы
спасти душу.