Религия, вера
Почему христианство не приветствует кремацию?
КРЕМАЦИЯ
Смерть неизбежна и каждый их нас об этом прекрасно знает. Мы, наши друзья и родственники, те кого мы любим и ненавидим, все однажды завершат свой земной путь и отправятся покорять другие миры оставив после себя детей, внуков, память, результаты физического и интеллектуального труда. Но вместе с этим останется и тело, которое не способно продолжать существование без души. Следовательно встаёт вопрос что с ним делать и как избавиться.
Традиция сжигать тела относиться к язычеству, а для православного человека могила — это символ воскресения. Бог помещает Духа Святого в тело человека, и оно становится Его сосудом, поэтому в послании Коринфянам Павел пишет заботить о своем теле. Во время смерти и процесса захоронения телу отдают почести, как сосуду Божьему и засыпают в землю для последующего воскресение.
Господь сохраняет элементы плоти, чтобы в день Воскресения даровать им новую жизнь. Иисуса Христа после смерти также погребли в гробнице, так и христианам следует погребать своих умерших.
Источник: http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/pravoslavie-o-krematsii.html
Кремация это сжигание тела, то есть, моментальное освобождение души, и она может пойти сразу на перерождение, а похороны происходят через обряды, вы же знаете что такое обряды, и как они тормозят при этом душу, тело может не разлагаться, над телом могут издеваться, над телом проводят ритуалы, и поповское опять вмешательство и сюда, это не случайно, это все тормозит душу и не дает ей воскрешения. Поэтому Христианство и не приветствует кремацию, потому что оно служит сатанинским действиям, это я вам точно говорю.
Православие не запрещает кремирование усопших, не отказывает в поминальной службе, но настоятельно советует выбрать захоронение в землю. Считается, что полное уничтожение тела при его сожжении противоречит учению о Воскресении из мертвых.
А мощи хде брать тогда??!! :))))
Наталья Грязнова
Пепел в коробочке не мощи?
.

Наталья Грязнова
Так поэтому вы и ратуете за кремацию?
Из пепла тебя не воскресишь,да и тело храм божий итп
Aigerim Duisebaeva
а из сгнившей в труху биомассы прям можно воскреснуть? Есть подтвержденные факты?))
А как оно должно её приветствовать? Зигу кидать?
Никто не против кремации, однако не считают нужным, т.к. нет смысла.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
(Иез.37:3-13)
разные установки..Христа хоронили традиционно. бог говорил о человеке - ибo прах ты и в прах вoзвратишься. к тому же когда то язычники сжигали умерших..
у нас кремации были по причине того, что очень и очень дорого надо платить за все процедуры. Сами понимаете. И Бог понимает, что я не вру. Дорого очень. Это больше вынужденность
Потому как сжигают иногда по несколько гробов за раз. Пепел в урне - общий на 2-3 покойника. В крупных городах - на 5-6. И что с этой урной потом делать? Вмуровать в ячейку, по типу камеры хранения? А в земле всё естественно. Червячок съест, потом травка вырастет - всё ж польза природе! Дети будут приходить вспоминать. А в крематорий никто приходить не будет. ИМХО, кремация - это элемент расчеловечивания. Если мёртвым никакого уважения, то и живых со временем в концлагерь посадят.
Короче это староверы виноваты. Они как начали массовые самосожения сразу появились строки о грехе таком. Погуглите
Они думают, что Бог устроит зомбоВоскрешение и всех воскресит в их прежних телах , при этом библию они ни читают, а уж тем более не понимают ибо там четко сказано, что воскрешение из мертвых есть новое рождение, а не зомбовоскрешение как им рассказывают в церкви:
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
1 Коринфянам 15:21
35 Но скажет кто-нибудь: «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?»
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог даёт ему тело, как хочет, и каждому семени своё тело.
1-е послание Коринфянам 15 глава
1 Коринфянам 15:21
1-е послание Коринфянам 15 глава