Религия, вера

Почему люди говорят, что враг человека это он сам, что враг внутри, что они имеют ввиду прежде всего?

Внутри человека, кроме телесных органов есть душа, она не может быть врагом никак, а мысли если, так они приходят и уходят, при чем здесь враг внутри, это ерунда, я считаю враг снаружи, а нас дезориентируют и направляют вниманием вовнутрь себя копаться, это ни к чему хорошему не приведет.
человек и его сущность(душа) не единственные живые энергетические структуры. существуют структуры и других порядков, проще нашей и сложнее. каждая структура(сущность) может получать энергию только через физическое тело. сущности не имеющие своих физических тел в нашем мире, не могут получать энергию и развиваться . для получения энергии они вынуждены подключаться к живым физическим телам. в том числе и к телу человека.сущности низшего порядка, питаются низкочастотной энергией. подключаясь к организму человека , они начинают вампирить и стимулировать выработку у человека низкочастотных энергий. в религиях их называют бесами, демонами, чертями, джинами и т.д. (хоть в этом религии не врут, хотя их трактовка и крайне примитивна) именно эти сущности подключаясь к телу человека и диктуют ему потребность в совершении низменных поступков. в религиях говорят что это "бесы". или не осознавая всего происходящего, говорят о низменных желаниях тела.
язык мой враг мой, человек сам враг себе. все это поверхностное понимание протекающих процессов.
одним из примеров такой подключки–подселения, может служить лунатизм.когда во время сна, к телу подключается паразит и пытается управлять телом.
подселение происходит не только в тела человеческие, это так во всем животном мире. как пример, гусеница и бабочка. сначала одна сущность, потом, после трансформации тела, другая. внутриутробный период, так же , несколько смен сущностей, в зависимости от степени развития эмбриона.
так что враг человека не он сам, а сущности, которым человек позволяет главенствовать над собой.
Алексей Фрелих
Лучший ответ
Шералиева Жаныл Скинь еще раз ссылку на то видео на канале Цельнозор, я хочу еще раз послушать.
Врагом человека является не душа а страсти которые живут в душе и благодаря которым человек совершает грехи
Rustam Abuzarov
«Если я человек православный, я должен понимать, что нет случайных людей в моей жизни и каждый человек, которого Бог ко мне посылает, — это человек, нужный мне, пусть даже он раздражительный, гневливый, злой, но моя реакция на него показывает, что я мало чем от него отличаюсь. Как говорят святые отцы, самое главное — я должен смотреть, что внутри меня происходит. И тогда становится ясно, что самый главный враг сидит у меня внутри — это мои страсти, моя раздражительность, моя гневливость, дух злобы, который я часто не замечаю. А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту. У святителя Тихона Задонского был такой обычай: кто его обижал, он тому в знак благодарности 15 копеек давал за то, что внутри себя замечал греховные движения, греховные реакции, и очень благодарил, что Господь при помощи этого человека помогал ему каяться. Таким образом мы, возможно, друг друга и переделываем».
Ну какой сектант и фанатик готов себя признать невеждой и нацистом, глупцом который не знает во что он верит..... :)))
Всё банально как и все 3000лет :)
Ирина Баранова
Потому,что именно человеческое эго источник его горестей и скорбей.
Свистят.
Ilnar Komsometov
копаться в себе тоже смысла не вижу. но нужно знать, что то, что вы принимаете за себя, за свою личность, на самом деле вами не является. это эго и оно появилось после того, как человек утерял связь с Богом. чтобы вернуться к Творцу, необходимо отвергнуть всё, что вы всю жизнь считали собой - отвергнуть себя, свою волю и полностью покориться воле Божией. именно тогда от вас останется то, что изначально, по замыслу Бога, вы и есть
С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. Чё не знал? Потом с обучением языку начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов и это тоже пишется в твою бестолковку. Бельмес? Потом с обучением языку мамка начинает прививать принципы права совести (нельзя-можно), потом общество прививает свои приниципы права где живёшь и законы государства и всё это тоже пишется в твою бестолковку. Все эти отражения и образуют твою душу и во время реакции на окружающий мир это твоё содержание-душа и проявляется какая есть у тебя. Чё такие простые вещи не знаешь? И придурошно рассуждаешь? : "Внутри человека, кроме телесных органов есть душа, она не может быть врагом никак, а мысли если, так они приходят и уходят, при чем здесь враг внутри, это ерунда, я считаю враг снаружи, а нас дезориентируют и направляют вниманием вовнутрь себя копаться, это ни к чему хорошему не приведет." Я уже где то тебе уже говорил что придурок? Азвиняй! И ты снова здесь это подтверждаешь своими не бельмес рассуждениями. Азвиняй!
Анна Слись
Шералиева Жаныл Одним словом ты дебил
Помимо мыслей есть ещё, эмоции, желания и т.д. Паразитарные мысли, негативные эмоции, несознательные желания и есть враги человека. Так как они могут привести к саморазрушению или привести к негативным последствиям для других (враг снаружи). В любом случае у врага снаружи, есть внутренний враг
Руслан Хан
Имеют в виду ПОДСОЗНАНИЕ=механизм управления мозгом человека извне...
Ки
Кира
Если твои мысли о смерти, если ты не хочешь не чему учиться и узнавать, что то новое, а думаешь только о выпивке, наркотиках или , как ценой своей жизни заработать больше денег - то враг внутри тебя...!!!! Ты деградирует и убиваешь самого себя....
Жизнь человека зависит от его выбора, Если он делает неправильный выбор, то он враг себе.
Вадим Деркасов
Верно мыслите. Так и есть.
Ольга Наумова
Душа может быть и врагом, ибо это скопище фрустраций. Человек сам себе враг, пока не осмыслил их
Arman Ayken
смотря кто говорит, если друг то стоит прислушаться если враг то стоит ударить
Имеют в виду тело, его потребности и функции.