Религия, вера

Зачем Богу рабы? Ему приятно быть рабовладельцем?

Слово, переведённое с еврейского на русский как "раб" означает "слуга", "служитель". Это не унизительно, а почётно. Если посмотреть как сейчас ведут себя многие работодатели по отношению к подчинённым, - вот где рабство! А Бог - любящий и никогда не предъявляет завышенных требований к людям, он терпеливый, прощающий, сочувствующий.
Жарылкасын Абдыкеримов
Лучший ответ
Елена Данилова Вопрос - почему это продвигается официальными религиями. Понимают ли, чему они учат?? Это фундаментальный вопрос.
Не зачем. И он никем не является.
Раб Божий означает, что над тобой нет ни господина, ни царя. Только Бог.
В том и дело что это отношения они разные, зависит от того какие у вас личные отношения с Бхагаваном.
Бхагаван отрешен и не нуждается это т.с наш вечный выбор :)))
Анастасия Дьяконова ох поначитался ты без осознанности Бхагават-Гиту в кришнаитском комментарии, теперь как попугай пудришь людям мозг. Но люди слава богу не обращают внимания на твои посты, которые ты и сам вообще не понимаешь.....
Сотворение мира имеет смысл, так как Бог разумен и мудр. Будучи Сам Любовью, Бог творит мир по любви и даже по преизбытку любви. Но поскольку Бог-надмирный (то есть трансцендентный) Творец мироздания (то есть творит его из ничего, Бог дух первичен, мироздание материя тонкая или физическая вторично), то то, что творит Бог, оно всегда что-то, даже пустота она что-то относительно Бога. Иначе не может быть. Раб-существо, зависимое. Например, человек не может жить без воздуха-он поэтому раб воздуха. А господин воздуха творец этого воздуха. Согласно религии всё сотворил Бог, поэтому все существа-рабы Божьи. Согласно догмата Бог есть любящий Отец для Своих рабов. Поэтому если хочешь себе блага, быстрей обращайся в радостное, нестерпимо сладостное духовное рабство! Концовка Библии: "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их."
Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/ Не хочешь добровольно в благодатное сладостное рабство, пойдёшь принудительно в огненное рабство вечной смерти.
Igor Gorodko
Igor Gorodko Ленин не хотел наслаждаться святым рабством, хотя сам есть раб материи - он же умер,значит, раб смерти, то есть солгал крестьянам, отваживая их от религии:
„Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам
он сказал что ему нужны рабы? тебе лично?
Рахия Омарова
он вообще устал, и отдыхает
Богу не нужны рабы.
Точная фраза из Деяний 17:24-25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чём- либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё."
Бытие это бесконечное неведение о трансцендентном. А то что вы описываете это не бог, это великое существо.
рабы нужны попам, а не мифическому богу
Анна Носкова
Елена Данилова По поводу мифа - это ещё вопрос) А про попов согласна.
Лучше быть Рабом Бога, чем рабом греха.
Рабом Бога быть большая честь, которой не каждый удостаивается.
Раб Бога - это его сотрудник.
Бог— это Дух, а где дух Бога, там свобода.

Что может человек дать Творцу всего? Только то, что хочет его Создатель. А Он желает только одного, чтобы его образ и подобие жил с наибольшей пользой для своего окружения, среды обитания и себя самого. По сути служение Богу направлено на самый эффективный рациональный и полезный образ жизни для человека. А это не может быть унизительно ни с какой стороны.

2Пет 2:19
Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб.
____
В этом мире человек все равно от кого то зависит, так что любого можно образно назвать, рабом - государства, работы, семьи наконец, даже своих привычек...

Так что быть рабом (служителем) Бога, куда почетнее, потому что только от него зависит наша жизнь и все наше будущее.
Просто бог это альфосамец. Он готов принять всех пол своё начало и требует только верности
Maira Adenova