Бог при всё своём могуществе не принуждает нас служить ему. Он уважает достоинство каждого, предоставляя всем свободу выбора. Но как любящий Отец, он предупреждает о последствиях неправильного выбора. Но сам выбор зависит только от нас.
Бог не вмешивается во все наши дела и не влияет на все наши решения.
Свобода воли - это не только дар, но и ответственность.
В книге Деяния апостолов говорится: "В прошлом он позволял всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро: он давал вам дожди с неба, урожаи в своё время и обилие пищи и наполнял ваши сердца радостью".
Религия, вера
Что говорится в Библии о свободе воли? Предопределил ли Бог вашу судьбу?
Бог заранее знает , какой свободный выбор сделает человек , потому что выбор обусловлен состоянием души человека а душу человеку даёт Бог
Притч 29:26
Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.
Прем 19:4
Влекла же их к тому концу судьба, которой они были достойны, и она навела забвение о случившемся, дабы они восполнили наказание, недостававшее к их мучениям
Прем 19:4
Бог не решает вместо разумной твари,
мы сами в ответе за свои решения и действия.
Бог ВСЁ знает, но Его знания (и даже когда умрём) никак не насилуют наш выбор и свободу.
Вы выбрали мир иллюзий и на этом Свобода выбора почти закончилась .
Мария Евтодиенко
Свобода заключается не в выборе сорта колбасы а в свободном отказе от обжорства
Мария Евтодиенко
О этом и речь — отсутствие мозгов заменяется эмоциями
Мария Евтодиенко
Если мозги нужны только для словестных испражнений , этому можно только посочувствовать
если Бог просчитал все ваши действия, это не отменяет свободу вашего выбора
Если предопределил, то ни какой свободы нет, даже и у бога...
Второзаконие 11:26—28: Я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: 27 благословение, если вы будете соблюдать заповеди вашего Бога Иеговы, которые я даю вам сегодня, 28 и проклятие, если вы не будете соблюдать заповеди вашего Бога Иеговы, сойдёте с пути, по которому я сегодня велю вам идти, и пойдёте за другими богами, которых не знаете.
ничего не говорит!
Единственный выбор, который даёт бог (Библия) человеку, - это выбор между жизнью и смертью.
Все другие "выборы" - это сказки попов
" А кого Он ПРЕДУЗНАЛ (зал заранее), тех и ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ..."
Бог наделил человека правом выбора .
Всевышний открывает человечеству свои намерения .И это здорово !!!
Например в Псалме 36:9-11сказано ,что праведные получат в наследство землю и насладятся обилием мира .У меня есть право выбора ,если я буду вести праведный образ жизни ,то получу в наследство землю
Судьба- это выдумка церкви. Бог дал нам законы и принципы, понимая которые мы принимаем то или другое решение. Бог нам не мешает и не контролирует нас. У нас полная свобода выбора.
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим"(Иеремия гл.10,ст.23).
Бог дал людям свободу выбора, которая напрямую зависит от свободы воли . Пользуясь свободой воли человек делает выбор своего пути сам. Этот выбор может не соответствовать законам Бога. Так в свое время поступили Адам и Ева, которым Бог дал все ,кроме запрета есть плоды с дерева "добра и зла". Они свернули с правильного пути, стали грешными и смертными и передали всем людям.
Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем», то есть добровольно (Матфея 22:37).
Скорее пустил как дитя идти по дороге, падать и вставать. А в книгах много лжи. по тому как переписывались не раз и не всегда достойными людьми. Разумеется в угоду своей власти.